Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

30 апреля 2015 г. 23:13

Запрашивая совет, думала, что мне скорее всего предложат какие-нибудь ужасы, но получилось даже интереснее. :) Сборник разделен на две половины, и если вторая действительно состоит из "страшных" рассказов о всяких загадочных и необъяснимых событиях, то первая - эдакий гид по спиритуализму, составленный Конан Дойлем на основе якобы реальных событий. Честно говоря, истории тут совершенно невероятные. Эктоплазма бурлит, духи массово являются на зов медиумов и даже разговаривают без их помощи, а попытки бессознательного письма дают потрясающие результаты. Есть и истории разоблачений, и "явления" выходцев из потустороннего мира, в подлинности которых сэр Артур нисколько не сомневается (а вот я весьма :)). В любом случае, читать все это очень интересно, особенно главы про Гудини, до этого я вообще ничего не знала о его биографии. Вот уж совершенно нелепая смерть. :/

Прочитано в рамках игр "Охота на снаркомонов" и "ТТТ", спасибо FuyuAsahi за совет. :)

Очень рада, что книжка понравилась.
Дойля-спиритуалиста в массы! :D

В массы! :)
Правда я поняла, что у меня очень скучная жизнь. х))) Где духи, где эктоплазма? >:)

Да-да-да! Сейчас люди уже так не развлекаются.
А по-моему, было бы здорово оказаться на каком-нибудь сеансе с Дойлем. Да или просто на каком-нибудь сеансе.
Я до прочтения этой книги о спиритуализме почти ничего не знала, а потом даже поверила во всё это. И с подружками пыталась духов вызвать. Ничего не вышло, к сожалению Х)