30 апреля 2015 г. 22:04

Тянула я ее тянула. Сначала все было неплохо, но ближе к середине все изменилось. Это же детектив, но продвинулись с этим делом только в последние 100 страниц, а их там не 200, а 510. Все начало мы наблюдаем, как переплетаются судьбы Стивена Тэтчера и Дженны Маршалл, тут я помолчу, хотя, то они хотят быть вместе, то нет, то они спят, то потом не могут разобраться в чувствах, то все хорошо, то они друг другу не доверяют. Взрослые же люди, в конце концов. Стойте, у нас же детектив. Я тоже об этом вспомнила, но только на середине книги. Нет ну может я преувеличиваю, может все не так серьезно, может я придираюсь, но мне показалось это все затянутым.
У нас же в книге убийство, одно, потом другое, а они все сидят и ахают, и охают, что-то типа "серийный убийца" нужно ловить, а потом еще одна девушка пропадает. Они продвигаются, то есть Стивен Тэтчер продвигается, но маленькими шажками, настолько маленькими, что он стоит на одном месте. Он больше думает как охмурить нашу учительницу ( Дженну Маршал), чем заниматься таким серьезным делом.
Тут еще появляется человечек, которому тоже есть дело до убийств, потому что в Сиэтле три года назад произошли убийства (уж больно похожие) , в которых обвинили некого Уильяма Паркера. Там все переплетается, убийцу мы ищем долго, но претендентов было не так уж много, так что может показаться все предсказуемым. А для детектива это не свойственно.
Ну я тут раскритиковала, но на самом деле не очень плохо, читать было легко - это большой плюс. И есть интересные моменты, от которых нарастает интрига, и сплетение убийств, непонятные татуировки на головах жертв, все очень миленько
Кстати, жаргон чувствуется, и не для детей книга, однозначно (кто бы говорил).
Твердая тройка.