oiptica

29 апреля 2015 г. 00:09

мне дико повезло в жизни, меня всегда окружают люди, у которых можно чему-то научиться, что-то перенять. люди, которые могут мне что-то посоветовать и что-то открыть для меня.
эта маленькая книжечка, что заняла не больше часа моего рабочего четверга, оказалась именно открытием. и не плохим таким пинком под зад, мол, ты это. ты хватит уже ныть. ты живи и будь счастливой, коль судьба к тебе благосклонна пока.

потому что есть такие семьи, мир которых навсегда раскололся от чего-то. от болезни, например. от онкологии, например. от онкологии младшей дочери, например.
жила-была вот обычная семья с обычными бедами и трудностями. кричали иногда друг на друга. ругались и спорили. любили, конечно, но так. без ощущения остроты чувств. по привычке. не понимая важности места, которое занимают в сердце каждого остальные. а потом случается беда.

и ты читаешь-читаешь малюсенькие главы от имени разных героев, и тебе становится все сложнее дышать. и страх, и отчаяние накрывают волнами

и сразу хочется звонить-звонить-звонить родным. и говорить им, как же ты их любишь, как же ты счастлив, что они здоровы и живы, Господи, какое же счастье, что они живы

и жить сразу хочется по другому, коль эта жизнь тебе дана

вот такие вот 96 страничек