Lucretia

28 апреля 2015 г. 11:28

Сначала я находилась под впечатлением от одной экранизации, цветной, с блондинистой главной героиней, а потом, от другой черно-белой- с брюнеткой.
А сегодня я решила прочитать роман. Освежить в памяти.
И мысли, чувства - захлестнули. Понимаешь каждого героя. Отец хочет защитить дочь от брака по расчету. Дочь хочет просто любить и быть любимой. Отец обижен на судьбу, что ребенок у него самый обычный, не талантливый, не блестящий, с полным отсутствием вкуса. Молодые люди боятся здоровую разряженную девицу.
А дочь любит отца. Конечно, знаменитый на округу врач.
Женихов не предвидится до тех пор пока она не встречает молодого человека. Который растратил свои деньги и вернулся в Нью-Йорк в поисках работы. Конечно, человек который растратил свои деньги не подходит девушке у которой много денег.
Понимаешь молодого человека - иметь тихую жену приятно, богатую тихую жену - еще приятнее. Еще приятнее иметь свои деньги.
Девушка имеет право на душу, в этом праве ей отказывают.
картинка Lucretia

Очень люблю этот роман и очень люблю Джеймса :)

Я больше фильм люблю.

Фильм хорош:)

Однако же сам Джеймс - один из моих самых любимых писателей. Его "Женский портрет", "Крылья голубки", "Золотая чаша", да и все остальное - одни из самых любимых книг:)

Тогда тебе понравятся детективы Донны Леон о комиссаре Брунетти, там синьора Паола....

У Джеймса очень интеллектуальные и психологические романы. А детективы причем? :)

Прочтешь - узнаешь, это что-то,!

О! Спасибо :)

Комиссар Брунетти мне очень нравится, он из те героев, за которых бы замуж вышла, жаль, женат

Я быстренько задумалась на тему, за кого бы я замуж вышла.

Кроме Хью Гранта никто что-то на ум не приходит:)

А я... у меня есть списочек красавчиков - Мэтью Гуд, Йоан Гриффит, Мэтью Рис