Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

27 апреля 2015 г. 23:21

Какое счастье, что я не читала эту книгу в рамках Долгой Прогулки! Ибо выдавить связную и полезную рецензию я просто физически не в состоянии.
Это прекрасная вещь, но не для всех...
Возможно кого-то достанут известные сказочные и мифические персонажи, которые встречаются здесь по 10 штук на страницу. Мне же было любопытно посмотреть, как они живут в нашем мирке, как взаимодействуют между собой и с обычными людьми.
Многие не любят английский юмор. А я искренне недоумеваю, как это вообще возможно! Мне смешно было постоянно. Я так радовалась, что есть книга, которая помогает отвлечься от жизненных забот и проблем, отдохнуть после того же Горького, поможет расслабиться, но все же не позволит мозгу просто так растекаться лужицей.
Это все-таки детектив. Пусть его сюжет кажется абсурдным. Но я таки с детства подозревала, что с Шалтаем что-то не так. Здесь же его убили. Черт! Обидно, конечно, но вместе с детективом Джеком Шпроттом, его помощницей Мэри Мэри, констеблем Эшли (очаровательный инопланетянин), а так же всем отделом сказочных преступлений мы попробуем найти виноватого, а заодно столько всего узнаем о знакомых сказочных персонажах. Такие интриги, так поковыряемся в грязном белье, ммм... Смертей, правда, многовато, но это же детектив.
В общем, я благодарна Ффорде за очередную маленькую радость. Только вот я все еще не могу понять, что он употреблял такое, что сделал из Шалтая героя-любовника. Мне даже трудно представить это огромное яйцо рядом с сексапильной брюнеткой, не говоря уже о дальнейшем...

Прочитана в рамках игр:
- Книгомарафон 2015. Апрель. "Юмор".
- ФФантGame. Тур 2. Сюрприз 2. Бегающие карты Оо