27 апреля 2015 г. 08:22

Когда-нибудь безмерная любовь к жанру зомби-апокалипсиса сыграет со мной злую шутку. И первой ласточкой стало прочтение этого романа. Аннотацию к работе я просмотрела по горизонтали, увидела слово "зомби" и принялась за чтение с предвкушением экшена, кошмара и яростного выживания. Первая половина книги пусть и не на ура, но прочиталась легко и даже с интересом. Конечно, великий и ужасный штамп со своей недалекой подругой клише всячески пытались испортить все удовольствие, но до второй части я дошла без особых эксцессов.
А вот непосредственно с последней у меня сложились крайне душещипательные и идиосинкратические отношения: "Какого лешего?!" - вопрошала моя истосковавшаяся по добротному зомби-экшену исщипанная душа. "Что за издевательство?!" - вторил ей мой разум, который отказывался считать обе части частями одной книги.
Все ведь так хорошо... нормально начиналось. Постоянно хотелось возносить к потолку вопрос: "Зачем?" Зачем все эти геройства, если потом будем крайне глупая смерть? Зачем всему повествованию понадобилась история с педофилом, она ведь совсем ничего не привносит в роман? Зачем убивать персонажей, к которым успел привыкнуть, таким тупым способом? Черт возьми, раз уж на то пошло, почему не оставить в живых всех героев? И почему под конец книги осознаешь, что две дочки, ради которых весь сыр-бор развели, ужасно бесят?
В общем, много вопросов осталось.
Книга не понравилась, но не дочитать ее не могла. Надо было еще до начала чтения посмотреть на фотку автора и не заливать книгу в читалку.

почему душа исщипанная, когда должна быть искусана?)

потому что отношения с книгой у меня были душещипательные, а не душеискусывательные)) а искусан был мой мозг))

Оооох, бесили не только девочки, но и вся бабская составляющая книги: нервные, глупые курицы, да и некоторые парни не отставали.
Единственных адекватных героев слили на 50%, ге-ни-аль-но.
Но все-таки временами было интересно, люблю я все-таки апокалипсис :)

да, полностью согласна)) и, кстати, дочитала книгу по той же причине, что и вы)

Если вы так любите эту тему, посоветуйте, пожалуйста, стоящих книг про зомби-апокалипсис)