26 апреля 2015 г. 18:10

Люблю жизненные истории, когда люди в корне меняют свою жизнь в лучшую сторону. избавляются от различных зависимость. Написана книга легко и увлекательно, проглотила ее буквально за пару часов, но любая жизненная история наталкивает на мысли...

Наткнулась я как-то на пикабу на пост про эту книгу, заинтересовалась, добавила в хотелки и через пару дней прочитала. Какое название "Шокирующая исповедь дочери гангстера", просто в лучших традициях "пусть говорят" - после рекламы продолжим, не переключайтесь! Только вот в конце книги Сёко не вызвала у меня сочувствия или восхищения.

Я не получила того, чего ждала от такого названия. Она не была в банде, ее отец не был таких уж злобным якудзой. она была обыкновенной малолетней шлюхой наркоманкой и работа отца тут не при чем. Не отец ее подкладывал под других мужиков ради оплаты долга. Ее собственные тараканы заставили нюхать растворитель, ее собственные тараканы подсадили на иглу, и я не вижу ничего удивительно в том, что наркоманок насилуют.

У нее нет какой-то шокирующей истории татуировок. Она как все обычные люди пошла в тату-салон и набила ее, ну большая, так черт с ней, чего стыдиться? у нее же там не карта тюремных ходок расписана.

Итог: очень хорошо читается в дороге. Сама кашу заварила, сама ее и расхлебала. Молодца.