SunDiez

26 апреля 2015 г. 13:55

Было мне 6 лет. Ехали с мамой в поезде в Таганрог, на ее родину (так каждое лето). По вагонам часто ходили "немые" продавцы, которые молча оставляли на койках свой товар и отходили, чтобы мы типа подумали. В тот раз подошел мужичок с большой стопкой книжек и комиксов неясного происхождения. И среди них был такой большой томик издательства "Махаон". Я у мамы, конечно же, выпросил его.

Что такое ElfQuest я тогда не знал. Но книжку зачитал до дыр. В те времена я вообще к перечитыванию относился достаточно положительно, что повлекло за собой двадцатикратное прочтения каждого "Гарри Поттера"и "Тома Сойера" и еще всякого. Этот графический роман стороной тоже не обошел. Я перечитывал его чуть ли не после последней страницы. А потом я его потерял. Момента КОГДА потерял, я не помню. Просто в один момент, много лет спустя, я вспомнил, что когда-то у меня был комикс про каких-то, кажется, эльфов. Ни названия, ни сюжета... Все выветрилось из головы.

Однажды на питерском Микрокомиконе я увидел у продавца знакомую обложку и таким образом восстановил для себя хотя бы название. А еще пару лет спустя, пару недель назад, я узнал, что книгу моего детства переиздали.

Такие дела. Ощущение, которое я испытал при чтении, после покупки, было для меня неизведанным. Описать его можно так: я абсолютно все забыл, но каждую фразу и каждую иллюстрацию я вспоминал заново, и в моей памяти это откладывалось именно на свои места. То есть, вспышки флэшбеков, одна за другой.

Мне было действительно очень приятно. Дело даже не в том, что я вернул себе в коллекцию важную книгу. А в том, что в сердце у меня что-то шевельнулось. Я вспомнил моменты, с которыми был связан этот томик. И добавить то нечего. Я оценил заново, что рисовка хороша, персонажи прописаны с любовью. Любителям инди и ньюфагам в комиксах рекомендую обязательно.

Оо, я тоже Махаоновский том читал давным-давно

Боже, ну прям таже история:D!!! В 10 лет с мамой ехала в Казахстан к родным. Ехать было 4 дня, и я упросила купить мне комикс, который я проглотила за час, а все оставшееся время пути перечитывала его снова и снова!

Парень - у меня с этим комиксом была такая же ситуация.

Мне 6 лет, мы с бабушкой едем в Сочи - зашла тётя продавец и мне приглянулась эта книжка из - за обложки. Я не знал что это комиксы, поэтому я был просто в восторге, что книжка, которую я смог выпросить купить, оказалась полностью из картинок, которые необязательно читать, чтобы понять сюжет!

Сколько раз я его в детстве перечитывал не счесть. Жалею что данный том отдали сыну маминой знакомой, поскольку мы переезжали в другой город.

А потом я случайно нашёл группу, посвящённую этому комиксу и обнаружил, что тот том просто первый и там было выложено продолжение и я двадцатитрёхлетний парень вновь окунулся в далёкое детство и давно забытый фэнтезийный мир.