25 апреля 2015 г. 13:15

Порой я начинаю думать, что наконец-то становлюсь взрослой. Но потом происходит вот что: я беру и читаю очередную детскую книгу.
"Секрет ведьмака"- третья часть из цикла, и когда я ее читала мне было интересно, но меня не покидала мысль, что чего-то не хватает. Наверное, у меня возникли высокие планки в отношении фантастической литературы, потому что в детстве и будучи подростком я в основном читала книги этого жанра: "Гарри Поттер","Властелин Колец","Игра престолов","Хроники Нарнии","Артемис Фаул" - создали в моем сознании картину того, как должно выглядеть качественное фэнтези. В "Секрете Ведьмака" нет ничего плохого, и эта книга на самом деле интересна, но возможно после прочтения, и неоднократного, разнообразного фэнтези ожидаешь найти нечто такое же потрясающее. Но для определенной возрастной группы примерно в возрасте от 8 до 16 лет думаю пойдет на ура. Мне же слегка не хватило экшена. Но я прочитала ее за 3 часа. Если хотите немного вытрясти из головы застрявшие в ней проблемы, возьмите и прочитайте книгу из цикла о Ведьмаке. Разгрузка мозгам обеспечена. Интересный, слегка готичный мир, и необычные персонажи, не дадут соскучится.