25 апреля 2015 г. 08:15

Мы с первых страниц узнаём задумку злодеев, знакомимся с ними, видим их план. Сделай это дело, и вот, деньги твои и "весь мир в кармане"! Но не так-то просто осуществить задуманное, нужно подготовится к делу да и план не весь проработан. Всю книгу они пытаются достигнуть своей цели, - вот она перед носом... Но...
Помимо детективного сюжета и боевика, есть и трогательная любовная история, которая в конце оставила сильное впечатление. Я настолько проникся их чувствами, что даже забыл про их начальную цель.

P.S. Хороший роман, мне понравилось! Не одной страницы не скучал. Вроде и прочитал вчера, но сегодня до сих пор под впечатлением, и в голове всплывают моменты из книги, "смакую" их, будто видел фильм.

Есть такой фильм.

Из Википедии:

««Мира́ж» (латыш. «Mirāža») — советский трёхсерийный телефильм, детектив-боевик по мотивам романа Джеймса Х. Чейза «Весь мир в кармане» (1959). Снят в 1983 году на Рижской киностудии по заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию режиссёром Алоизом Бренчем. В отличие от романа, имеет яркую социальную подоплёку».