22 апреля 2015 г. 22:11

К моему большому сожалению первое впечатление о книге оказалось ошибочным. Достаточно занимательное начало постепенно перешло во что-то совершенно невнятное.
Первая часть после относительно небольшой и даже местами интересной завязки превратилась в очень подробные и одновременно неописуемые предварительные стратеги и последующий анализ "битвы". В итоге пришлось поскучать.
Разочарованием второй части стало вмешательство спецслужб. Как только они появляются, я очень сильно настораживаюсь, потому что обычно книгу это портит. Когда возникла "вторая серия", я уже перестала воспринимать книгу хоть сколько нибудь серьезно. Это явный перебор для меня. А уж итог не порадовал совершенно.
Третья часть дала некоторую надежду, которая, к сожалению, очень быстро исчезла. Очередные странные "приключения" и вроде бы логичная, но совершенно неубедительная развязка стала окончательным разочарованием.
Ни нового, ни выдающегося я в этой книге не увидела. Даже на легкое времяпровождение она не потянула. Возможно, любителям стратегий и специфических "боевых искусств" понравится больше.

Кот в мешке. Тур 2. Ход 1. На городских улицах - 5 мышек.