22 апреля 2015 г. 11:13

2.5

Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу: мне не понравилось. Совершенно нет никакого экшена, нет действий, всё чересчур спокойно. Да, да, в конце была попытка заставить читателей понервничать, но вот честно, я ещё не успела начать переживать, а уже всё закончилось хорошо, хотя я мастерица по переживаниям, честно-честно, правда-правда, как любила говорить главная героиня этой книги Ева.
Так же я не впечатлилась юмором, пару раз я улыбнулась, но не более. Но вы даже не представляете как меня достали ежики главной героини Эмоции и чувства картинки Какие такие ёжики, да? Это такая выдумка автора, ну типа тараканы в голове, а тут так оригинально ёжики, а не тараканы. Всё бы ничего, но когда в каждом абзаце, я клянусь Святым Ёжиком, в каждом абзаце эти ёжики, реально начинает раздражать, ну либо я такая нервная:)
Сейчас пару примерчиков набрасаю.

И вы, ежики, готовьтесь. Чую, на балу зажигать будет не один свекор… Эх, жаль кувалду опять забыла заказать.

Угрожаем? Ну-ну, мы, ежи, птицы гордые. Нас «на слабо» не взять.

Ох, ежики мои безголовые, и куда же мы с вами влезли, а?

Интересно, ежики, живущие во мне, это плюс или минус?

Мне хотелось прям закричать: это огроооомный минус!!!
Ах, и ещё один момент. Как мне показалось, когда автор писала книгу, она сидела на диете. Почему? Да потому что не возможно столько внимания уделять еде, а особенно пироженым. Конечно не в каждом абзаце Ева ест пироженки, но через одну-две страницы точно. Практически на протяжении всей книги каждый день расписывается распорядок дня: позавтракала, съела 3 пироженки, ох, уже ж обед, опять 3 пироженки, оё-ёй, а вот уже и ужин....
У меня всё:)

Ха-ха, очень красочно рассказано про ёжиков, и вообще рецензия повеселила) Спасибо за отличное настроение))

На здоровье:)