22 апреля 2015 г. 05:07

0.5

Раз уж на моём уютном LL появилась такая раздача, не могу промолчать.
Владимир Шлыков, ты попал.

Для начала - кто такой ретросексуал? Краткий курс по введению в их жизнь:
Шон Коннери, Хью Джекман - одни из самых ретросексуалистых ретросексуалов в мире. Ухожены. Но в меру. Джентельмены до мозга костей. При надобности убьют кабана голыми руками и угостят им всех бабушек в округе.
То есть эдакая квинтессенция хорошего в патриархате (звучит странно, но чо поделать). Ретросексуал уважает женщин. Он галантен, обходителен, умен, умел и в принципе являет собой то самое воплощение рыцаря на коне в латах и с прочими рыцарскими атрибутами.

Ну а я-то наивный человек. Я верю в то, что если что-то названо дневником ретросексуала, то это и будет дневник ретросексуала. Со всякими этическими проблемами, заметками о проблемах с отращиванием бороды и о отличном времяпрепровождении с всяческими женщинами.
А потом я читаю первую главу.
И вторую.
И третью.
И дальше.
И охреневаю так, что мама не горюй.

Условно поделим книгу на параллельные линии "автор и его жена" и "автор и женщины в целом".
Ну и кратенько разложим всё, что было понаписано. (Предупреждаю, что мною прочитано 5 из 5 доступных глав. Мне хватило. И бонусом - публикуются эти самые главы на сайте маскулист.ру или как-то так, изобилующем теми, кто не хочет быть "баборабом". Короче целый сайт макдаков)

Автор и его жена.
Была жена молодая - было хорошо. Со школы вместе были, любовь, морковь, всякое такое. А тут она ему сказала "иди и изменяй мне. Ты же гей и импотент". А Владимир - идеальный муж.
Денюжку носит. На руках таскает. Слова поперек не скажет. А она, стерва, не ценила. Ужин поздно готовила. А сама сидела дома и ничего не делала. На развод подала. Да еще и пришла в общую квартиру невовремя с внуком, когда он с любовницей там торчал. Мегера.

Автор и женщины в целом.
Про ненужность юнцов со спермотоксикозом и малым количеством денег, и, в противовес им - восхваление взрослых пузатых мешочков с деньгами.

Все это четко осознают вдумчивые, образованные и пока еще не потерявшие душевного равновесия мужчины. Они понимают свое величие, значимость и ценность для женщин.

В сравнении с мужчинами, они намного циничнее и в большинстве своем не способны чистосердечно и искренне любить. В основном они если и любят кого-то по настоящему, то только себя.

Банальное – закрой рот, дура, – уже не актуально. Сейчас к месту было бы говорить, когда хочется, чтобы женщина замолчала: «Открой рот, дура. И чмокай». Только так можно остановить поток стервозной женской брани.

Незамужние женщины после двадцати пяти лет – это очень опасная своей агрессивностью, цинизмом и беспринципностью категория прозревших, никому не нужных дурех. Настоящие мужики жен должны выбирать еще в средней школе, если не в детском саду, сопровождать их своим вниманием – и быстро жениться, пока невеста не пошла по рукам. Хотя и это, как показывает мой пример, не всегда является панацеей. Но по крайнее мере есть шанс, что хотя бы рога любимому наставлять не будет.

Мне тут даже особо нечего добавить.
Разве что резюмировать, что крутится в этой жизни всё вокруг мужчин. Потому что баба без мужика - ничто. И потому что мужику брак не нужен. А вот бабе нужен. А уже если бабе за 25 - всё, ад. А они еще и потасканные.
Так что ценятся в этой жизни только девственницы до 25 лет, непьющие, некурящие, готовить умеющие, по расписанию дающие ии я ничего не забыла?

Вощем, книга восхваления имени меня, владимира шлыкова, взрослого и при деньгах, который могёт купить любую даму.

P.S. В виде комментария и иллюстрации к жизни, которая крутится вокруг какого-то всемогущего члена, могу поделиться замечательным коротким видео

1 2 3

Спасибо за рецензию. Отдельно доставили комментарии!

Да не за что :)
Я как-то даже не ожидала, что попрут такие клонолавины.

О! Рецензия на главной)) Теперь страна узнает героев)))

Иду к успеху!

клоунолавины

Уважаемые автор книги и хозяин раздачи этой книги на ЛЛ, которые оба тут в комментариях засветились. Обращаюсь к вам сюда, потому что не знаю, какому из ваших клонов писать в личку, не обессудьте, а сюда вы точно всеми заходите. Обращаюсь открыто, потому что предупреждения вы уже проигнорировали.

Пожалуйста, прекратите запрещённые на ЛЛ действия. Правила ЛЛ запрещают создание клонов для разжигания споров, продвижения книг и оскорблений. Если вы думаете, что создание раздачи бесплатных книг на сайте автоматически даёт вам право нарушать установленный порядок, то это не так.

Дальнейшие противоправные действия приведут к бану на общих условиях.

В конце концов, это просто некультурно и некрасиво.

Ох уж эти слезы белых и гетеросексуальных цис мужчин, цитаты жесть. Прочитала доступный отрывок, потому что заметила это на раздачах, хотела убедиться действительно ли такое печатают, н-да, охреневаю вместе с вами

Мне после таких вот обсуждений хочется прям заиметь кружку "Male tears".

диалогов нигде не идет

Исправляю диалоги - теперь они идут.
Люблю, восхищаюсь, смахиваю скупую слезу обожания, которая появилась исключительно из-за тотальной насильственной феминистической пропаганды, которой подвергался мой еще не окрепший мужской мозг длительное время.

Это всё работают коварные планы по выведению поколения покорных феминистских баборабов, очевидно же!

Они уже подчинили мое тело! Мое прекрасное юное тело! А теперь хотят забрать мою душу, потому что всем известно, что у феменисток души нет!

Я сразу вспомнила один из любимых перлов твитора "Противники феминизма":
"Мне не нужен фененимз я хочу быть домохозяйкой! Ни одна феминистка не является домохозяйкой у них даже домов нет они спят на деревьях"

Смотри, феминистки уже начали меня минусовать!)) Я уверен в этом! Только женщина - настолько коварное существо, чтобы ставить моему мужскому великолепию минусы))

Ты щас дошутишься и тебя примут за очередного маскулиста, выследят по айпи и заставят сознаваться в страшных преступлениях!

Ох, спасибо огромное за эту отличную рецензию, а то уже стала пугать ежедневная лавина хвалебных отзывов в стиле "бабы - дуры, я - молодец" от клонов. То, что для продвижения книги требуется армия клонированных профилей, уже говорит о многом, ну а интеллектуальные способности авторов подобных книжек вообще невозможно обсуждать без фейспалма.

Да не за что.
Наслаждайтесь :)

Ох, спасибо большое! Во-первых, за интересную и позитивную рецензию, во-вторых, отдельно за комменты к ней, в-третьих, за мое спасение от раздачи, я ведь тоже на ретросексуала клюнула, не знала, что под этим фантиком скрыто)) Одинаково не люблю как женские феминистические выступления, так и мужские шовинистические)
Обалдеть, уже 25-летних списывают в утиль)) Кстати, забавно, обычно вроде как раз считается, что если партнер/ша рано женится/замуж выйдет, то вроде как не нагулялись и скорее рога наставлять будет. Откуда взялась такая наивная уверенность, что не будет? Ну, допустим, в 18 лет она еще в рот дяденьке будет смотреть и восхищаться, но если не глупая, то со временем в общем-то прозреет. Впрочем, не исключаю случаев счастливых мезальянсов. Хотя в реальной жизни не встречала таких, которые выдержали бы испытание временем)
У меня остался один вопрос. А Вы специально искали текст, чтобы ознакомиться, наткнувшись на раздачу на ЛЛ?)

Одинаково не люблю как женские феминистические выступления

Но ведь равноправие это же хорошо :с

А там идеи противоречат сами себе. Собсна из этих же противоречивый мужских желаний и родился миф о девственнице-шлюхе, согласно которому, идельная женщина должна быть девственницей, в сексе умелой как ночная бабочка класса люкс.

И да, погуглила, как на раздачу наткнулась.

Книга - ознакомление с личными психологическими и сексуальными проблемами автора?

Спасибо, увольте - кому интересно читать про комплекс побитого наполеончика, кроме самих подобных наполеончиков? :)

Спасибо за рецензию. Вы меня спасли от раздачи. Я-то надеялась примерно на то, на что и вы. Ну а после комментариев поклонников... Весьма показательно.

Насколько поняла, тут два поклонника - сам автор и его копирайтер.

Тогда тем более)).

на последней цитате чуть не всплакнула))) ошеломительно)
а ведь действительно, повальное большинство людей (вокруг меня, по крайней мере), считают, что женщина без мужчины - несчастнейшее существо. вот уже бесит это, бесит.

Меня причем смущает, что довольно часто так считают и весьма умные люди.

Показать текст комментария

Эта книга повествует о том как становятся мужчины шовинистами и в этом есть женская заслуга.
Истории из жизни. Мой дядя женился в 22 года и прожил в браке 15 лет, после чего решил что больше не женится никогда. Когда я был в подростковом возрасте он с сочувствием посмеивался над о мной, мол у меня еще брак впереди. Тогда я не понимал его, но теперь в осознанном возрасте понимаю что он имел виду. Он успешный человек, имеет хорошее образование и свой бизнес и на протяжении 14 лет он счастлив, встречаясь с одной единственной женщиной. Они живут раздельно, вместе проводят время и частенько гостят друг у друга, но у него даже мысли не возникает о вступлении в брак, т.к. не хочет позволить ей вцепиться в его горло и все бы повторилось.
Мой старший товарищ поведал его историю. Он по своей натуре имеет твердый, несгибаемый характер с чувством справедливости и пользуется всеобщим уважением. Все его окружение ценило и уважало, все кроме его собственной жены, которая позволяла себе вытирать об него ноги и самоутверждаться за его счет пользуясь тем что он ее любит. Не смотря на все ее выходки, он пытался идти на компромисс что бы сохранить семью, но однажды он просто устал от того что именно его родная и любимая жена попрекает его мужскую честь и достоинства и он просто не пошел на компромисс. Она в свою очередь в своей гневной истерики, ожидая что он будет прогибаться в очередной раз, довела дело до развода. И сейчас она глубоко несчастлива и находит для себя единственную радостную отраду в виде внука. Он в свою очередь расцвел и живет насыщенной жизнью, опасаясь при этом женщин как огня.
Вот так вот женщины не осознанно превращают мужчин в шовинистов.
Другой мой старший товарищ имел примерно те же проблемы за долгую брачную жизнь, он прочел эту книгу и увидел в ней схожесть ситуаций со своей совместной жизнью. Он дал прочесть эту книгу своей жене, после прочтения она сбавила обороты и у них начало все налаживаться. Я не знаю чем у них все кончилось, но книга помогла им осмыслить свои проблемы.
Я считаю это книга должна быть настольным пособием как для мужчин, так и для женщин.
Я не являюсь шовинистом, но я четко понимаю что для долгой и счастливой совместной жизни надо соблюдать тонкую грань между любви к женщине, слабости перед ней, желаниями угодить ей, удовлетворять ее нужды, просто делать ее счастливой и собственным самоуважением, не позволять делать из меня половую тряпку и размазывать по полу. А вы видите в этой книге всего лишь озлобленного шовиниста и не пытаетесь проникнуть в суть.

простите, одно дело история "мне не повезло, встретил такую стервозину" и другое дело "все бабы - суки".

мой дядя тоже ушел после 15 лет брака, сказав, что его "мучали все это время", но это выбор человека. но позитивных примеров у меня вокруг много больше. может быть, подобное притягивает подобное, я не знаю.

Слежу за дискуссией, а теперь хочу высказаться)

подобное притягивает подобное

Мне кажется, что дело в другом. Один человек может унижать и вытирать о другого ноги, только если другой позволяет это делать. Я приведу пример, только обратный. У меня есть знакомая пара, где молодой человек довольно агрессивен и груб по отношению к своей девушке. Я за ними долго наблюдала и пришла к выводу, что он так себя ведёт, потому что она ему это позволяет. Со мной у него этот трюк не прошёл бы, получил бы по морде после первой же грубости и гулял бы лесом. Но ее всё устраивает, по крайней мере пока, и они вместе уже полтора года. Так вот, у меня есть теория, что агрессивные люди, склонные к доминированию очень хорошо чувствуют над кем они могут издеваться, а над кем нет. И выбирают именно тех, кто не может дать им отпор.

UPD: согласна с тем, что

это выбор человека

Он так себя ведёт, потому что он - мразь.

Прочитайте про абьюзивные отношения, может, поменяете своё мнение.

Так я не спорю, я согласна, что мразь. Я немного про другое, как мне кажется. Я про то, что есть люди, которые позволяют с собой так обращаться и которые не позволяют, и мрази очень точно выбирают себе первых.
А за ссылку спасибо, почитаю для общего развития.

перечитала свой первый комментарий и поняла, что немного неправильно мысль сформулировала

кстати, возможно.
просто одни позволяют, а другие держат себя как-то сильней. но во втором случае это не значит, что кто-то кого-то меньше любит. просто, кажется, что если не позволяешь, то и сам как-то следишь за собой - в том числе. как-то из разряда "не делай так, как не хочешь, что бы поступили с тобой"

мне кажется, что здесь не совсем правильно говорить о любви, отношения между "агрессором" и "жертвой" далеки от любви. Тут надо разделять отношения, в которых один подавляет другого, и отношения между двумя сильными личностями, у которых скорее всего эти самые отношения будут строиться на уважении друг к другу. А изверга язык не поворачивается назвать сильной личностью.

"Мне кажется, что дело в другом. Один человек может унижать и вытирать о другого ноги, только если другой позволяет это делать."
Парой когда для человека делаешь много хорошего от чистого сердца, со временем люди перестают это ценить и начинают воспринимать это как само собой разумеющее, а парой начинают требовать все больше и больше. Вопрос в следующем, где та грань между тем когда человек ценит твои жертвы ради него и когда он просто начинает тебя использовать и вытирать ноги.

Люди, не находившиеся в созависимых отношениях, склонны рассуждать именно так.

В жизни бывает по разному и счастье возможно если отношения строятся на взаимоуважении и взаимопонимании, но к сожалению так бывает не всегда.

1 2 3