Lanafly

Влюблённая в книги

21 апреля 2015 г. 19:08

Написала несколько вариантов отзыва и стёрла) Хочется и похвалить, и поругать, и воскликнуть фразу Станиславского.
Показалось, что автор свалила в кучу всё: ревность, измены, жертвенность, болезнь ребёнка...
Получилось ли вкусное кушанье? Не сказала бы. Несколько сыровато вышло, не особо пропечёно, а местами так вообще непонятно)
К примеру, как может женщина изменять мужу и-за ревности к его любви к дочери? Изменять замечательному человеку, стыдиться этого и снова бездумно изменять)) Зачем нужно было продолжать его держать рядом с собой? Наивные вопросы, но тем не менее)
На мой взгляд, хотелось бы большей обоснованности поступкам и характерности героям, иначе сильные моменты в книге звучат довольно-таки вяло.

Намудрили, в общем)))? или недомудрили?)))

Недомудрённо намудрили, Ксюш)) Сюжет можно в двух словах рассказать, но спойлер получится)

Название такое прям, оригинальное)

На него и купилась)) и ведь темы, которые там затронуты, глобальные) но книга пустовата *осторожно шепчет*)))

Четыре балла это хорошо, значит зря время не потеряла))

не, полбала всё-таки сниму)) честно так честно)

Ну вот, договорились))

у меня бывает по ходу обсуждения))

Ты так интересно рассуждаешь, Лан) Хочется прочитать и пообсуждать с тобой))

У меня период небольших книг какой-то)) весом на где-то 130 стр)) прочитай, Зарь, с огромным удовольствием обсудила бы с тобой) может быть я просто не поняла главную героиню...

Обещаю!)

Договорились)) у меня от книги ощущение сериала, а не полноценного фильма) посмотрим, как будет у тебя

Точно сказано

Оль, тоже на тройку с натягом, да?))

Да. Плоская книга такая. Попробую рецензию написать, если не получится приду так свои претензии к книге предъявлять)).
Поймала себя на мысли, что вообще не хочу эту книгу в прочитанные заносить)). В первый раз у меня такое)

Ого, это сильно) Но ты права: ничего из неё нельзя вынести, кроме пустоты. Какая-то она бесполезная что ли))

Да. И бесполезная, так много приходится самой придумывать. Словно автр выложила черновой вариант.
Хотя, я ведь, не против таких книг, где надо думать, но это когда ищешь подводные камни, глубины. А здесь всё себе объясняешь. Спасибо, что опят есть)) А так бы просто сказала, что героиня - дура и как правильно Зари подметила, которая с жиру бесится. Не бесится она, но нам это не писательница доносит, а мы оправдываем хоть как-то женщину, ну чтобы уж совсем не думать, что зря читали книгу.

Точно) Пытаемся найти исконный смысл в по-сути, бессмысленном. Может, так принято жить в Италии?)) местный колорит, так сказать?)) нам не понять)

Страсти в ней кипели точно итальянские)) Да, и свекровь ещё та мама Рома))

жертвенность героини в конце более чем понятна. Но вся остальная жизнь... Автор не убедила меня в её (жизни ГГ) причинах))

"как может женщина изменять мужу и-за ревности к его любви к дочери? " - элементарно. Особенно, когда у женщины не зрелая инфантильная психика, психосексуальное развитие заторможенное. Как и в "Анне Карениной" все видят падение русского народа в женщине, так и здесь не могут понять основных мотивов и считают персонаж надуманным и картонным. Просто Вам такого в голову не приходило, и у Вас не было таких побуждений. Вероятно, Ваша психика удовлетворяет нормам здорового среднестатистического человека. Поэтому осознать, что у некоторых других все устроено иначе - сложно.

Спасибо большое за Ваше мнение.