21 апреля 2015 г. 00:29

Никогда не думала ,что возьмусь за написании рецензии, но прочитав «шедевр» г-жи Дэй «Обнаженная для тебя» решилась высказаться по данному произведению. За свою жизнь я прочитала много книг - интересных и не очень, цепляющих за душу и не производящих такого действия. НО!! С ПЛАГИАТОМ я столкнулась впервые в жизни! Госпоже Дэй , видимо, очень захотелось такого же признания как у Эрики Джеймс, но как говорится труба пониже и дым пожиже! Г-жа Дэй не придумала ничего лучше, чем просто взять отдельные эпизоды из книги « Пятьдесят оттенков», раскидать их по своей книге в несколько иной последовательности , чем они идут в оригинале! Правда, от себя она все же добавила : появился один бисексуал, два гея, заменила плохого начальника на плохого брата и добавила темных бесов главной героине. Сначала мне показалось это просто совпадением, но после падения Евы на входе в здание, эпизода у лифта и сцены с бельем на благотворительном вечере содержание книги перестало меня интересовать. Я с карандашом в руке отмечала на полях все списанные с «Пятидесяти Оттенков » моменты. Оказалось, что их очень и очень много. А уж про язык, каким написано данное произведение даже не хочется говорить – лексика в описании постельных сцен наводит на мысль о 15-летнем подростке, который, обладая очень скудным словарным запасом, пытается рассказать своим друзьям о своем первом сексуальном опыте . После прочтения данного «шедевра» хочется поскорее вымыть руки и забыть его как страшный сон!!