Soerca

20 апреля 2015 г. 21:43

Какая взрослая и серьезная книга. Кто бы мог подумать. Казалось бы - история второклассницы Ольги, которая любит учиться, учится дружить и пытается понимать сложный мир взрослых. Но она не беззаботная девчонка-игрунья, она серьезная девочка, с серьезным, не по годам взрослым, подходом к жизни. И с такими же серьезными, взрослыми испытаниями.
Эта книга грустная, как вечер поздней осенью. Эта книга радостная, как весенний день когда распускаются почки. Она и серьезная, и шутливая. В ней есть место и печали, и счастью. Я снова и снова радуюсь, что такие книги существуют. Что эти чудесные истории смогут помочь нашим детям. Главное не навязывать их. А просто, как бы нечаянно, оставить на столе. Именно так она и притягивает к себе. Такой нечаянностью и ненавязчивостью. А дарит столько важных и нужных переживаний.
Я сама набрела на эту книгу нечаянно - лежала она себе в подборке, и просто попалась на глаза. Я захотела заглянуть... и просто окунулась с головой в мир школы. Признаться даже с грустью и улыбкой повспоминала себя. Ведь так или иначе, но все равно невольно сравниваешь себя с героиней, вспоминаешь свои переживания. Я почти второй раз училась во втором классе))) Спасибо тебе за это Ольга Яковлева.

Прочитано в рамках Путешествия в детство. МФМ Виртуального клуба книгопутешественников спасибо Shishkodryomov и игры Школьная вселенная. 1А класс

Ого, одна из любимых детских книг была. Приятно, что ее заметили. :)

Не только заметили, но и отметили))) Скоро-скоро уже и моя дочка будет готова для знакомства с ней..

Если не ошибаюсь, то был одноименный фильм

Хм... надо будет поискать.....

Я не нашел. Но он есть))

прям как с сусликом)))

Да. Мне начинает уже казаться, что этот фильм я видел во сне или придумал сам

спасибо))

Только фильма в сети походу самого нет

поищем