tendresse

Эксперт по тлену.

20 апреля 2015 г. 10:05

Это не рецензия, а отрывочные мысли по теме.

Бывают такие люди, которые обзаводятся своей трагедькой, холят ее и лелеют, носятся с ней, как курица с яйцом, и при каждом удобном и неудобном случае принимают облик страдальца и говорят "ах, всем было бы лучше, если бы я умерла". Такова главная героиня, Дениза Эрпен, довольно противная дама, несмотря на то, что все до одного мужчины, разумеется, влюблены в нее. В детстве Дениза пережила не слишком приятное событие - она видела, как ее мать изменяет отцу. Прожженные современные молодые люди, конечно, подумают о самом пикантном, но нет, там все…

Попробуйте прочитать новеллы Моруа, они просто прекрасны. Письма к незнакомке- очень изящная вещь.

спасибо большое ) попробую!

Оля, ну так нечестно)) Мне тоже просто отвратительна Дениза, но книга ведь классная! Низкая оценка. А Дениза - я в шоке. Вообще не ожидала от нее, что она пойдет по пути матери, учитывая свои детские и юношеские переживания. И ведь и мужу всю жизнь испортила!

И да, я тоже завистливая тетко тогда=))

компания завистливых теток )))
я насчет оценки ооочень сомневалась. но все же меня смутило то, что, как мне показалось, Моруа не то, чтоб одобряет Денизу, а вроде как ей сочувствует. я ей тоже сочувствовала в первой трети книги, но потом, по-моему, ее понесло :/ и мое сочуствие враз сдуло

а ты читала еще что-нибудь у Моруа?

Но он же мужчинка, Моруа этот. А если Дениза такая обаятельная, как в романе все описано, конечно он на ее стороне. Хоть чуточку. Плохая девочка такая привлекательная!

Нет, пока только эту книгу. Так что не могу ничего присоветовать, к сожалению.

В общем, я чувствую, надо еще что-читать )

Надо, а как же. Но так много книг, так мало времени=)