Selena_451

19 апреля 2015 г. 23:47

0.5

После таких книг мне всегда хочется стать писательницей. Если печатают ТАКОЕ убожество, то мне точно обеспечена успешная литературная карьера. Но обосную свое недовольство. Во-первых, язык. Его там нет. Это просто набор букв. О существовании сложносочиненных и сложноподчиненных предложений автор даже не подозревает. Оставим же ее пребывать в неведении и перейдем к главной, так сказать, героине. Олицетворение женской логики в самых низменных ее проявлениях, встречающихся в глупых анекдотах." Оооо,я сломала ноготь, оооо, красивый мужчина, оооо, я толстая,ооо, какой же все-таки красивый мужчина. Ах, пойду упаду в обморок,чтобы меня покатали на ручках. (А уж в обморок она будет падать через страницу)" Самое ужасное,что эта девушка еще и пытается смеяться над собой. Получается же что-то вроде " не бейте бедного сиротинушку". Раз уж я упоминула про юмор, то давайте скажу о нем. Это ужасно и больше похоже на лошадь со сломанным позвоночником.( Простите мне такую метафору) Так и хочется добить, чтоб не мучилась. Весь юмор заключается в следующем : " ахахаха, помните анекдот про две коровы? Такой смешной, обхохочешься". Читатель же остается в недоумении: " Что это за анекдот такой?!" Но сие тайна, покрытая мраком. Но может быть там неплохой сюжет?! И снова мимо. Первая часть, хромая на обе извилины, прерываясь на странные вставные рассказы,обрывающиеся на полуслове, и страдая аллергией на логику, просто цветочек на фоне второй части данного опуса. Потому что случилось страшное: автор вспомнила, что мотив дороги в литературе это очень-очень круто. И со всей нежностью асфальтоукладчика поперла на прямик. О том ,что это можно как-то завуалировать, автор не догадалась. Поразительное прямодушие- есть дорога? Есть! Так чего тебе надо, мил-друг?! Но воодушевленная успехом, авторша решила повспоминать еще школьную программу и собрала все известные ей оживает легенд. А вдруг за умную сойдет?
Итог. Что же делать при виде этого "шедевра" , Вам скажет Гэндальф.
картинка Selena_451