terpsichoro

19 апреля 2015 г. 14:30

Как же я люблю Крапивина!
Каждый раз вспоминаю, как мама, обнаружив у меня сильную тягу к чтению, принесла мне от подруги томик Журавленок и молнии . Я была очень скептически настроена, но как-то раз, не имея ничего другого под рукой, уселась читать. Меня было просто невозможно заставить оторваться от этой книги. Вот так вот у меня произошло знакомство с этим чудесным автором.
Теперь, каждый раз, когда я беру в руки какую-либо книгу Крапивина, я знаю, что меня ожидает что-то очень теплое, доброе и искреннее. Ковер-самолет не стал исключением.

История про двух мальчишек, которые в кладовке у тети Вали обнаружили настоящий ковер-самолет. Они летали и были так счастливы. Они искали приключений и всегда их находили. Стоит вспомнить о том, как они починили часы, чьей жертвой пала рубашка Витальки. А потом у них появились другие дела, они повзрослели, а ковер вернулся в свою кладовку. Но не стоит переживать о ковре, ведь конец книги говорит нам о том, что ковер найдет других мальчишек, которые полетят на нем навстречу новым приключениям.