Selena_451

16 апреля 2015 г. 14:37

Милейший, обаятельный медвежонок Паддингтон. С удовольствием читала о его забавных, детских, но добрых проделках. Его любопытство и желание помочь приводят к самым неожиданным последствиям, но все всегда заканчивается хорошо : Паддингтон спасает ситуацию и становится героем. Дети прочтут с удовольствием, как и взрослые впрочем. Ведь там, где медвежонок Паддингтон скучно не бывает.
И еще. Ставшие классикой истории о медвежонке Паддингтона выгодно отличаются от современных детских книжек, которые зачастую чересчур мрачные и темные, полагающие, что чем быстрее ребенок познакомится со злом, существующим в мире- тем лучше. Паддингтон же оставляет после себя светлое и радостное впечатление.

Читайте книгу, смотрите фильм!

картинка Selena_451

Кстати, зло там тоже присутствует, но в комической форме:)

Ну если сравнивать Паддингтона, например, с "Девочкой, которая объехала волшебную страну на самодельном корабле" или "Последним черным котом" (книги замечательные, но достаточно мрачные и специфические), то приключения мишки явно добрее и светлее.
Не соглашусь насчет зла. Все-таки ворчащий, недовольный сосед, любящий "халяву" - это не совсем зло, пусть даже и в сниженном,комическом виде. Это явно не выпотрошенные трупы.Линия же с таксидермистом, скорее всего добавление сценаристов, так как мне, по -крайней мере, подобный рассказ не встретился,врать не буду.