zosimovich

15 апреля 2015 г. 14:11

Над кем смеетсь? Над собой смеетесь!

Смешно нам смотреть на копирование французов нашими местными дураками, а сами-то не лучше. В любой крупной компании (американской, н-р) вы услышите: "Я на это не комителся" или "Надо найти того, кто респонсебл".
картинка zosimovich
Франция заменена Америкой и все продолжается. Кофе в Старбакс, айфон в кармане, ну и прочие радости жизни от стереотипа "успешной" внешности до пристрастий в выборе литературы и кино. Одни просто используют вещи и стиль, но, наверняка, вы встречали людей которые на эти символы молятся и готовы последние деньги отдать чтобы "соответствовать" какому-то придуманному образу, чаще всего западному.

Дисклеймер :-D Без заимствованных слов никак, плюс ваз ауди не товарищ, надо просто знать меру))))

Ну и сама мини-рецензия:

Основная задача показать истинное лицо дворянства, его грубость, невежество, отсутствие патриотизма, корыстолюбие и безнравственность.
Здесь нет одного главного героя, каждый герой дополняет общую картину.
Помимо обличения дворянства поднимаются и человеческие темы. Помните? Семья - ячейка общества. Вот и здесь первопричина кроется в семье - произвол родителей (доходящий до самодурства), ответная ненависть и пренебрежение детей, отсутствие "связи" между поколениями и их культурой, традиции, слепое следование которым приводит к желанию настоящей любви на стороне, ибо выдача замуж была приказом. Так что извечная проблема "распущенной молодежи" в бездумном воспитании родителями или вообще отсутствии оного.
Я в восторге от любовной линии!!!)) Вспоминая школьное время и недоумение от того как "это" могли назвать комедией, сегодня я смеялась и прочувствовала все грани восхитительного произведения!!!