14 апреля 2015 г. 12:46

если коротко, то главная мысль этой книги заключается в следующем: искать в чем то смысл в этой жизни и есть самое бесмыссленное занятие, ее - жизнь, нужно просто прожить... с сердцем.. без страха. С этим трудно не согласится. Мы думаем, что мы многое знаем.. а в реальной действительности, если судить масштабно, наши познания мало чего стоят, а в области познания мира и вселенной не стоят ничего. Потому как пути и способы познания человека очень сильно ограничены.. и с этим уже ничего не поделаешь. Микро- и телескопы расширили диапозон видимых структур для глаз человека, но это только для смотрения, как выражается дон Хуан).. "видеть" так, чтобы осознать себя, свое место и назначение в этой необъятной Вселенной мы так и не научились и стремится это познать - пустое.. может лишить рассудка)
однозначно вещь заслуживает внимания.. в прикладно смысле тоже.. а вот здесь каждому свое, как говорится)) - кто то будет выискивать рецепты приготовления галлюциногенов, а кто то выпишит цитаты в себе в помощь в деле изменения восприятия мира и своего к нему отношения..
у каждого свой путь...