Hell_of_a_Bird

14 апреля 2015 г. 10:21

Для меня книги Никки Каллен всегда были синонимом чуда. И "Арена" и "Гель-Грин" поразили меня в самое сердце, открыв мир по-новому. Поэтому легко представить, в каком я была восторге, когда узнала, что совсем скоро я смогу прочитать совсем новую, но уже заранее любимую книгу. Был, конечно, страх разочарования: всё же за эти годы я изменилась, да и автор на месте не сидел, а вдруг всё будет не так и не то? Но страх мой испарился уже на первой странице: всё было вотпрямкакнадо. Да, автор явно за эти годы изменился, повзрослел, да и жизнь, видимо, потрепала, но в этом ничего плохого нет, если вера в чудеса не исчезла. А она не исчезла, и "Рассказы о Розе..." обладают не меньшей магией, чем "Арена" и "Гель-Грин". Книги Каллен настолько волшебны, что их можно читать, не обращая внимания ни на что: ни на окружающий мир, ни даже на сюжет. Сюжет то есть, вы не подумайте, но какая собственно разница, когда тут такой красивый язык, такие предложения? Читаешь и как-будто плаваешь в тёплом море на солнышке, такое счастье и релакс, что ещё от жизни надо? Многим, правда, не понравились мат и слэнг в тексте, но по мне так они всегда в нужных местах и от всего сердца, не покоробило не разу. Наоборот, появилось ощущение, что я не просто читаю книгу, а общаюсь с хорошим другом, который меня не стесняется. Я определённо ещё не раз в своей жизни перечитаю "Рассказы о Розе...", вот только "Руанский собор Ночью", наверное, перечитывать не буду: на мой вкус там слишком много религии (прошу не путать с верой), а религию, уж простите, я не люблю. Но это частность, а в целом книга потрясающая, надеюсь, автор позволит нам ещё не раз погрузиться в свой роскошный мир.

Огромное спасибо namerose за книгу, Вы не представляете, как мне было приятно))