13 апреля 2015 г. 15:49

Эта книга-гимн всем тем кого в школе унижают.

Кэрриета Уайт -девушка, живущая в сумасшедшем доме! Ее жизнь полный хаос. Она живет с мамой-религиозной фанатичкой, и поэтому Кэрри подвергается насмешкам со стороны одноклассников. Её мать-это отдельная история. При любом неповиновении она бьет Кэрри и запирает её в чулане со словами; " Иди в чулан и молись!"

Кэрри- скромная, забитая девушка, которой хочется быть, как все. Но она уже свыклась с мыслью, что такого не будет.
Всякие стрессовые ситуации приближали её к этому моменту. К моменту, когда все кто над ней смеялись пожалеют об этом.
Кэрри обладает телекинетическими способностями. Она об этом не знала. Они проявляются во время какой-то эмоциональной вспышки. На потом девушка начинает их контролировать.

Понятно, что живя в такой атмосфере, уже не будешь морально устойчивой. Психика уже расшатана.

После того, как одноклассники сыграли последнюю из шутку, Кэрри была готова всем отомстить. Всем. Кто. Над. Ней. Смеялся. И. Издевался.

Кэрри сносит всё на своем пути, всё рушит, всех убивает. Ей уже не жалко ничего, у неё нет целей жить дальше. Она просто отрывается на всю катушку! Давайте я попробую передать ситуацию. Город горит. На улицах валяются обугленные трупы. Хаос. Все кричат. У всех паника. Девушка, облитая кровью с ног до головы, сносит всё на своём пути. Не жалея никого.

В ту ночь погибло около 409 человек и ещё 48 пропали без вести. Город, где они жили сожжен. Погибли также мама и сама Кэрри, ранением в плечо ножом матери.
картинка id13424773julialuk

_________________
Мне понравилась эта книга. Я понимаю главную героиню, и не могу быть уверена, что не сделала бы точно так же.( может чуток мягче)
Ставлю 5/5. Стивен Кинг, спасибо вам. ( хотя было странно читать, о кхмм интимных проблемах девушек, зная, что автор мужчина)