11 апреля 2015 г. 21:10

Кинг для меня особый писатель, ведь с помощью его книг я начал много читать. Я прочитал несколько его крупных романов и каждый из них оставил приятный осадок в моей памяти. Читать рассказы данного автора я не собирался, но увидев аннотацию к этому заинтересовался и сразу же стал читать.

Начав читать я понял что не пожалею. История изначально мне понравилась.

В данном рассказе автор рассказывает нам о четырех подростках которые достаточно различаются характерами, но несмотря на это дружат. И вот выпив однажды вечером пива под его влиянием Рэнди вспоминает, что на озере за городом среди воды закреплен плот и несмотря на то, что сейчас октябрь с воды его не забрали. Парень предлагает Дийку, Лаверн и Рейчел поехать на озеро чтобы доплыть до плота и таким образом попрощаться с летом. Все под влиянием алкоголя соглашаются и едут на озеро на "Камаро" Дийка. Приехав друзья сомневаются, но все же плывут к плоту. Взобравшись на плот Рэнди замечает странное черное пятно на воде, которое напугало всех.

Что за пятно на воде заметили друзья? Я считаю, что все что было дальше вы должны узнать сами прочитав этот небольшой рассказ "Короля ужасов".
картинка fantom97
Я ставлю этом маленьком шедевру 8/10. Моя оценка не выше только потому, что я не люблю маленькие произведения. Кинг не перестает меня приятно удивлять. Я считаю, что этот рассказ не менее интересный чем большие романы мастера. Надеюсь произведения Стивена Кинга и в дальнейшем будут привлекать меня как магнит.