10 апреля 2015 г. 16:53

Брэдбери я люблю очень давно нежной любовью. Потрясающие 451 по Фаренгейту и Марсианские хроники, любимое Вино из одуванчиков.
Но эта книга показалась мне необычной. Как будто я читаю не Брэдбери, а Кинга. Да-да, читала в других рецензиях, что и сравнивать их нельзя. Но ощущение было именно такое. Я просто параллельно как раз читаю Кинга, поэтому и сложилось ощущение, что читаю одного и того же автора. Совершенно непривычный для Брэдбери слог написания, очень жуткое настроение. Может просто до этого я не читала у этого автора подобных романов.

Надвигается беда! Кошмарный карнавал приехал в город, появляются какие-то ужасные персонажи, начинают происходить загадочные события. И по мере чтения действительно складывается полное ощущение надвигающейся угрозы. В центре сюжета два мальчишки - Джим и Вилли. Они сразу заподозрили в Карнавале что-то жуткое. И именно им предстоит разбираться с этой угрозой.
Не могу сказать, что книга очень понравилась, но что-то в ней есть цепляющее. Сюжет развивается очень быстро, хочется читать быстрее и быстрее, чтобы узнать - что же дальше?

Рецензия написана в рамках игры "Книжное путешествие"