Anna_A

8 апреля 2015 г. 16:17

Взялась я за эту книгу из-за аннотации: экзамены, уроки, магическая школа...Моя любимая тема!

Произведение оказалось очень объемным по сюжету и не малое по кол-ву страниц. Первые две части прочитала с большим интересом, а вот третью часть еле осилила.

Интересная ГГ: не тупая "классическая" девушка из фэнтези, немного задира (играет кровь знатного рода), с тягой к знаниям, с непростой историей.
Количество приключений на 10 страниц просто зашкаливает, очень динамично. Весело, самое то для разгрузки после умственной работы.
И не без традиций российского и стран-друзей-родственников фэнтези: несуразности в описании, нестыковки в сюжете. ОДНАКО! Количество таких погрешностей в данном случае незначительно.

А увидев обложку (читала в эл. варианте) - ужаснулась. Для меня герои совсем другие, симпатичнее, по крайней мере.

Так обложки ж иногда вообще от балды рисуются, некоторые иллюстраторы и не читали текст

Абсолютно верно! Если интересно, найдите 10 отличий))))
Кинг "Буря столетия" и Кнаак "Повелитель крыс"

тут тот случай, когда все же иллюстратор прочитал описание героев, но вот иллюстратор из него... они по внешности похожи, но страхолюдины такие!

А я придаю огромное значение обложке. Если обложка не понравится - читать не буду.
Муж подрабатывает дизайном книг. Помогаю ему рисовать титулки - фонтанирую идеями)

вот это новость о тебе!!! какая прелесть!