6 апреля 2015 г. 15:12

Я люблю Масетти. Она прекрасно пишет - просто, но увлекательно, коротко, но насыщенно.
Поскольку три из четырех её книг я уже прочитала, последнюю я долго откладывала. Так сказать на сладкое)
Жаль, но это не самая лучшая ее книга. Нет, написана прекрасно, но вот сама история...
Скажем так - проблемы главной героини меня совершенно не убедили. Большую их часть она сама и создает. Начиная с рождения детей от психически ненормального мужа. Не буду описывать все свои придирки, но ведёт она себя зачастую просто безответственно и странно.
Любовная история вызвала у меня недоверие и кривую усмешку. Сюжет из разряда Золушки - она бедная, немолодая, с двумя детьми и далеко не красавица, он - молодой, богатый, успешный, не привыкший обременять себя ничем. Могу ли я поверить в то, что он влюбился, всё делал для неё и её детей, терпел наплевательское отношение к себе, а она лишь иногда снисходила до него? Нет, я в это не верю. Не вижу оснований для таких чувств.
А так всё хорошо, романтическая история вселяющая надежду. Если, конечно, вы романтичная особа)