6 апреля 2015 г. 11:20

Красивая обложка обещает волшебное путешествие в мир сказок к Бабе-Яге... Хорошее качество бумаги, шрифт... а вступление Панкеева - так вообще загляденье просто! И всё.
Да-да, вот так - всё. Дальше можно и не читать. Все сказки однообразно-типичны, порой в них разве что только имена сменяются - Настенька на Василисушку, Иван Петром-царевичем сменяется и т. д. .... Картинки для такой задумки - чертовски слабенькие и вообще их мало. Издание больше походит на энциклопедию для взрослых - вот, типа, читайте, смотрите, сколько вариаций есть одного и того же... тогда для энциклопедии сказок маловато будет в принципе, а героиню главную надо представлять тут во всевозможных зарисовках, а не под одну гребенку ко всем сказкам стиль сделанный....
Книга хоть и из моей библиотеки, но как-то я её обошла стороной - либо школу заканчивала, либо в колледж поступила, когда мама её принесла... Не до сказок, что ли было.... и вот сейчас, наконец выделив ей вечерок - разочаровалась. Это, знаете, как читать сказки народов мира - они одни и те же с мелкими различиями.
И оценка моя для книги - высока, но против вступительного слова автора - не попрёшь.