njrb

5 апреля 2015 г. 20:51

Открывая эту книгу совершенно не ожидала, что меня так захватит и поразит рассказанная история!
Аннотация предлагает несколько фривольную и, может быть, вульгарную историю, какие встречаются в немалом количестве сейчас.
Это первое заблуждение.
История о девушке. Всё довольно обыденно - нелюбимый ребёнок, забытый и заброшенный своими родителями, обижаемый в школе одноклассницами, шпыняемый за свою полноту. Масса комплексов и страхов. Родители не любят её, значит она плохая, значит не достойна любви, значит эта самая "любовь" несёт только боль и разочарование. Вердикт - не любить! Никого и никогда.
Это второе заблуждение.
Блэр выбирает способ выжить без любви - стать игрушкой мужчин. И не просто мужчин, а богатых, те, кто могут дать ей то, что поможет ей чувствовать себя в безопасности, в комфорте. Они дают ей деньги. За её услуги. Они платят за её красоту, которую она ненавидит, но это - её капитал. И её тело - инструмент. Она дорогая шлюха. Но с каждым мужчиной, с которым спит, она выстраивает отношения какие бы то ни было.
А потом встречает ЕГО. Или ИХ.
Это третье заблуждение.
Что мне понравилось в этой книге ещё, так это то, что автор не навязывает нам привычные клише о героинях - её Блэр - дрянь, плохая-плохая-плохая девчонка. Золотоискательница. Но ещё мне понравилось, что автор не указывает нам какого героя предпочесть. Здесь 2 мужчины - Ронан и Лоренс. И оба очаровательны. Если Ронан - белый рыцарь - он видит Блэр - маленькой обиженной девочкой, которую надо защищать и охранять от этого мира, её надо любить. И Лоренс - мистер Мегабакс - тёмный рыцарь - он видит в ней девушку, которая поможет ему убежать от своих призраков, поможет забыться в диких совокуплениях без пощады. Она ему не лжет, она предлагает только свои услуги и тело, а он ей деньги.
Хэппи-энд?
И это четвёртое заблуждение.
Нет, здесь им не пахнет. Это лишь первая книга, и, наверно, впервые за долгое время, мне хочется дождаться и узнать, что же будет с героями, как они разгребут все эти завалы? Кого выберет Блэр? Вернее, какую сторону себя - шлюху или просто женщину, отчаянно нуждающуюся в любви?

Я полностью с вами согласна на счет вашего мнения по поводу этой книги, но, как мне кажется, эта женщина не нуждается в любви, по крайней мере, на даный момент книги. Для Лоренса она не шлюха, а девушка, которая дает ему то, что нужно именно ему, взамен отдавая то, что так отчаянно ищет она- деньги, драгоценности и прочее. На счет выбора, как мне кажется, можно догадаться, кого она выберет в конце. Да и эти стороны- белая и чёрная- не изменятся в ней навсегда, может поменяться её отношение к жизни, взгляды, цель. Ну, а там посмотрим, на всё воля автора:)

Если так, то я за шлюховатую сторону....