lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 апреля 2015 г. 13:34

Потрясающий роман, прочитала очень быстро, не оторваться.
Автор прекрасно выписала и героев, и сюжет, и колорит. Юная Кэти, оставшись без родителей, переезжает в маленький городок к бабушке, и там знакомится с двумя парнями-футболистами (оба тоже сироты, но не круглые)Джоном и Треем. Все детство они дружат, в подростковом возрасте же у Кэти и Трея завязываются романтические отношения. Кэти - очень ответственная и умная девушка, мечтающая стать врачом. Парни же хотят играть в футбол в Майами, учась в тамошнем университете, и уговаривают Кэти подать документы на медицинский в этот же университет вместо Калифорнийского, куда она хотела изначально. Трей, зная о своем бесплодии после перенесенной в детстве свинки, утаивает этот факт от друзей и, зная, что Кэти мечтает о детях, пытается с ней порвать, выставив себя подлецом. Джон утешает Кэти, да так, что у них едва не случается секс по пьянке (буквально вот уже почти:)) И все мечты стать медиком разбиваются в прах, когда Кэти узнает о своей беременности. Естественно, Трей чувствует себя обманутым, ребенка признавать отказывается, в городе Кэти осуждают и никто не берет ее на работу, кроме владельца закусочной, который над девушкой сжалился и принял ее официанткой. Параллельно в романе развивается детективный сюжет - парни по неосторожности совершили убийство и замаскировали его под самоубийство. Джона из-за этого сильно мучает совесть, и он решает не поступать в университет Майами, а стать священником-иезуитом. На долгие годы пути героев расходятся: Трей играет в футбол, Джон миссионерствует, Кэти сводит концы с концами, постепенно превращая закусочную в прибыльное предприятие. Но ничто не вечно, и Трей решает вернуться в город, узнав, что смертельно болен... Автор, конечно, понамешала много всего душещипательного, но все в итоге разрешилось логично и закрывала книгу я совершенно довольной. Мне очень понравились Кэти и Джон, бабушка Кэти и тетя Трея, а вот сам Трей раздражал своей безответственностью и сумасбродством (да еще и друзей подбивал).