5 апреля 2015 г. 13:14

Наверное, желание не похоже на прямую. Нет прямого пути, чтобы добраться туда, куда хочешь.
Есть у меня странное хобби - читать все или большинство книг автора, если первая из прочитанных очень заинтересовала, так что "Люблю твои воспоминания" стала второй из прочитанных мною книг Сесилии Ахерн. И читая, я не успела пожалеть ни разу.
Время в книге течёт своим чередом, всё размеренно, но не слишком медленно. В начале книги я думала, что "самое интересное будет в середине", в середине я думала, что "самое интересное будет в конце книги" и так не добралась до этого "самого интересного". Нет в книгах Сесилии этого самого "переломного момента", но, думаю, в любовных романах его быть и не должно.
Из героев по-настоящему зацепил отец Джойс - наверно, потому что он такой живой... И настоящий. Кажется, будто только протяни руку - и прикоснёшься к его морщинистому лицу.
А сами герои - такие простые, обыкновенные до жути, что иногда видишь себя в их действиях. Настоящая сказка, которая вроде бы и не сказка.
Так просто и цепляет, почему-то.
Определённо это не последняя моя прочитанная книга у Сесилии Ахерн.
У каждого из нас есть свои демоны, своя кнопка самоуничтожения.