Irsena

4 апреля 2015 г. 20:45

Невероятная история двух пожилых людей. Читая книгу, я даже забывала, сколько им лет! Сколько оптимизма, авантюризма, силы духа!!!
Когда Линн, автору книги, было 69, она поняла, что её совсем не устраивает её жизнь. И поездки на отдых на недолгий срок - совсем не то. Она захотела узнавать разные страны и города не как турист за неделю-другую, а пожить размеренной жизнью жителей тех стран!
И вот они с мужем продали дом, раздали вещи или отвезли на склад, оставили самое необходимое и отправились в путешествие. Мексика, Аргентина, круиз на лайнере в Турцию, Франция, Италия, Великобритания, Ирландия, Марокко, Португалия.... И это только начало пути. Линн начала вести блог и у нее начали появляться поклонники. А потом газеты заинтересовались, издательства. В 70 лет жизнь заиграла неимоверными красками!
Как она описывает места, как описывает кухню разных стран! Разные нюансы, положительные и отрицательные стороны стран. Я читала книгу и получала неимоверное наслаждение! И да, хочу на пенсию))))))) Такие люди заряжают неимоверной энергией!

Насколько я понимаю, для путешествия по миру нужны накопления, обычно в это многое упирается.

Наверное, книга вообще не очень рассчитана на российских пенсионеров, которые обычно прикреплены к поликлиникам)) но прочесть всё же захотелось) а накопления найдутся, если распродать имущество)

Да, здоровье тут очень важно. И продав дом, на % можно путешествовать)

да, первоначальные накопления + продали дом и сумму в банк под %. Не знаю, на сколько нашим банкам можно доверять)))