LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

2 апреля 2015 г. 20:29

Этот роман жесток. Очень жесток. Просто беспощаден.
Жесть как она есть. Безнадега, отчаяние и темнота правят балом.
Надоела рутина, бесит жена, все достало, хочется чего-то нового? Да. И вот главный герой пускается в бегство, бежит, даже не задумываясь, куда приведет его жизнь. А она приводят, прямиком к аду. Натворил он дел немало, и все же думает, что сумеет выбраться, куда-нибудь прибежать. Только вот, к сожалению, некуда.

И бегство никогда ничего не решит, проблема не исчезнет. Зато пока мечешься туда-сюда, можно создать их еще больше, просто погрязнуть в проблемах, как в зловонной жиже.
Книга очень депрессивная, угнетает и давит. Главный герой с самого начала вызывает неприязнь, и дальше по сюжету, она все нарастает. Этого Кролика просто хочется взять и шмякнуть об стену, дать ему в морду и так далее.
Тяжелый роман, это факт. Но читается с интересом, хотя ведь знаешь интуитивно, как все закончится. Имеют значение лишь детали.
Кролик бежит, отчаянно бежит, не замечая, что это бег по острию ножа.

Флэшмоб 2015, совет JewelJul
Ох, Юля спасибо за такой совет! Книга конечно как кирпич по мозгам, но сильная вещь.
Цветы и сердечки картинки

Уф! Волновалась за совет )) Но знала, что ты оценишь!
Да, ГГ хочется просто долго-долго колошматить обо что-нибудь, но книга мощна!
А с другой стороны и его можно понять, как с такой женой вообще жить?
Детей жальче всего (

Ну жену он сам выбрал, да и вообще мог просто развестись и спокойно уйти. Но он слабак и чересчур строит из себя жертву и считает что ему все должны. Мерзкий тип.
Дженис конечно хороша, амёба настоящая. В том что случилось с дочерью я и ее виню тоже.

Да и Рут тоже... амебная. Все они там быстро привыкают и не хотят отвыкать, не могут вырваться из колеса (

Рут еще более менее, из этой троицы она самая нормальная.

Я буду ее читать в ближайшие месяцы))) Спасибо тебе за отзыв))

Вот мне очень интересно, как тебе придется?)

Обязательно напишу.

Я кстати у него "Супружеские пары" не потянула, бросила((, скучно было, и я напрочь запуталась, кто там с кем спит, то ли это жена, то ли соседка, то ли...., и теряла нить((((

Этот роман тоже не веселый и далеко не бодрый. Я страниц 70 только въезжала в текст, медленно шло. Потом только дело двинулось.
Ну здесь ты быстрее разберешься что к чему. действующих лиц не так много)

Не, я веселое и доброе ( бодрое) ну ты знаешь, как-то не особо))) . Мне-то как раз драма нужна, лишь бы не скучно. Но думаю, что это несколько по-другому написано)

Ну тут есть драма. Я больше ни за что не ручаюсь))

Ладно, посмотрим)))

А я вот больше читать не буду, мне хватило одного его произведения, после которого "что за....."

У меня сильного желания не возникло, читать его дальше, хоть книга понравилась. (но буду что-то еще конечно же) Автор тяжелый, на любителя.
Прочла твою рецензию, думаю правильно. Здесь бы у тебя тоже было: что за...

А продолжение именно "Кролика..." будешь?

А есть что ли? О_о

Угу))) и не одна еще книга)))

Ого, там сколько. Нет, не буду.

))))))))))))

Я думаю, мне его "Иствикские ведьмы" очень бы понравились, но я смотрела фильм несколько раз)))

Говорят, есть разница большая между фильмом и книгой.

и в чью пользу?

Вот не знаю, кому то нравится больше фильм, кому-то книга. Фильм больше вроде как в комедию, а книга во что-то другое, без смешинок(могу ошибаться).

ладно, может быть, как-нибудь проверю даже)))) а фильм мне очень нравится, но в нем многое артисты вытягивают, фон, музыка, декорации....

Я может и книгу прочту и фильм посмотрю когда-нибудь.

А в книге реально главный герой кролик или это в переносном смысле?

Мужчина - главный герой ))

Это кличка такая у главного героя))

ммм.. впечатляет) попробую, потому как собиралась.

Попробуй) Если что я ни при чем)))

при чем - при чем)))))

Не вздумай сваливать все на меня))))

в благодарностях напишу - ну спасибо тебе Настенька..удружила ты мне книжечку)))))))))))))))

Спасибо дружище)))