telans

2 апреля 2015 г. 11:16

Замечательная и насыщенная самой разнообразной информацией книга о стране, написанная человеком влюбленным в жизнь, ее многообразие и краски. Своеобразие Ирландии и сейчас заметно - этакий очарованный, полупроснувшийся край на задворках старушки-Европы, где за зеленым холмом почти наверняка затаился гном, а по торфянникам бродят неприкаянные души, но почти век назад, когда Мортон совершил свое путешествие и Дублин был еще "единственной европейской столицей, на деле познавшей войну"все выглядело конечно же куда более неспешно, патриархально, словно машина времени и впрямь существует, словно она враз может перенести англичанина ХХ века в мир давних гэльских сказаний, напомнить ему страницы позабытых школьных учебников истории и строки стихов давно умерших поэтов.
Отличная книга, прекрасная страна, талантливый автор.

когда ж я доберусь до этого автора... надо было в классиках брать на поле *нечитанный автор*))) у меня даже в аудио есть одна его книга)))))

Доберешься. Он сам такой - неспешный, но везде успевший;)))

ага... разнообразные книги у него...))

Вокруг света. То, что надо;))))

Солидарна с Анютой! Я тоже все никак не доберусь. С чего посоветуешь начать, Лена?

а ты выбери страну или регион о котором хочешь почитать. Что-нибудь, что интересно и близко)))

Выберу что-то британское. Смотрю отзывы хорошие.