Margarita90

31 марта 2015 г. 20:04

Этот роман будет интересен всем, кто интересуется проблемами энергетики. Ещё одна сфера человеческой деятельности, в которой основательно покопался писатель, чтобы порадовать поклонников.
Мне этот роман интересен тем, что в нём поднимается ( как и в "Колёсах") проблема экологии (я эколог по образованию). Но приведена масса интересных подробностей, затрагивающая и другие вопросы: положение больных полиомиелитом, терроризм ну и т д. И, как и в других романах, динамика действия, лёгкий стиль изложения.
Вот что не понравилось, так это то, что автор слишком много внимания уделил сексуальным похождениям ГГ. Нет, не подумайте что в книге много пошлости. Это ведь не пресловутые "Оттенки". Описано всё достаточно сдержано, но само поведение героя, то что он не пропускал ни одной юбки, вызывает омерзение. Ну точно кролик, ей богу. А его роман с парализованной женщиной к тому же вызывает недоверие. Сомневаюсь, что такое реально могло быть.
В общем, это сильно подпортило впечатление. А ведь сюжет не плох, да и многочисленные технические подробности действительно интересны.