31 марта 2015 г. 14:29

Голливуд хранит в себе много тайн. Мерилин Монро одна из них. Безусловно, многие хотят знать её настоящую. Поэтому, с готовностью принимают вымысел за правду, желая прикоснуться к ней хотя бы таким образом. Книга не удивила меня. Но даже наоборот, подтвердила мои догадки о том, насколько сильно пленяет и чарует собой Голливуд, невзирая на его вторую, темную сторону. Эта книга- собрание вымыслов и сплетен изо всех сил желающих стать фактами. Если даже часть из них правда, то какая разница за кого в тысяча девятьсот таком-то году вышла замуж Мерилин Монро? К тому же, на фоне домыслов и сплетен, даже правдивые события звучат как сплетни, к которым все привыкли. Эта книга похожа на нескончаемый еженедельный журнал о звездах. Любителям художественной литературы я настоятельно не рекомендую читать эту книгу, потому что полезной информации Вы там не найдете. Книгу неинтересно читать только потому, что итак понятно что будет дальше- очередное событие из жизни Мерилин Монро, по описании которого сам автор ставит под сомнение его существование.
Вначале книги автор пишет, что хочет "приземлить" возведенный до уровня космоса образ Мерилин Монро. Что ж, ему это удалось, благодаря бесконечным описаниям её любовных похождений, измен и глупому поведению. Неужели можно стать полноценной личностью и счастливым человеком, совершая такие поступки?
В конечном итоге, кроме примера "как не надо себя вести", она ничего оставить после себя не смогла. (Если действительно верить этой книге).
Может быть было бы лучше, если образ легендарной Мерилин Монро так и остался нераскрытым, привлекая своим совершенством с обложки журнала.