Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    old_book_
    8 января 2025

    Любовь вопреки.

    Главное, что меня выбесило это то, что в аннотации слили почти весь сюжет книги и оставили нам только: "но это не единственная тайна, которая открылась герою романа". Так вот всего одну тайну на всю книгу нам и оставили, остальное мы уже заранее знаем.

    Роман пятнадцатилетнего подростка и зрелой женщины поначалу у меня не вызвал ни каких вопросов, ну у парня инстинкты затмили мозг, он тигр и добился своей цели. Но дальше эти отношения мне показались прям нездоровыми, взрослая женщина манипулирует мальчиком, и это прям было не очень.

    Плюс минус понятно что хотел показать автор этой книгой. Это отношение молодого поколения немцев к совершенным преступлениям во время второй мировой войны. Но в то же время мы видим, что отношение главного героя к своей возлюбленной не поменялось даже после того, как он узнал кем она была. И тут прям можно привести цитату из книги:

    "Почему воспоминания о счастливых годах супружества оказываются отравленными, когда выясняется, что у супруга на протяжении всех тех лет имелась любовница? Потому что якобы подлинное счастье при таком раскладе невозможно? Но ведь оно же было!"

    В целом, как бы что меня не выбесило и вызвало отторжение, но книга мне понравилась. Читать было интересно, и читать такое нужно, что бы вникнуть и понять. Мы не были на месте того молодого поколения немцев, и мы не были на месте главного героя.

    "Каждый день я искал Твой призрачный след Любви больше нет Беги вопреки я здесь, я с тобой Пока гаснет свет И стихнут твои шаги" Валерий Меладзе

    like88 понравилось
    896

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым