Amatik

18 января 2010 г. 00:26

Книга противная, написано так реалистично, что прямо хотелось вывернуть желудок наизнанку. А подростковый жестокий мир описан, как будто в Скандинавии живут дети только из неблагоприятных семей, где все родители пьют и мало детьми интересуются.
Что касается вампиров, то здесь все как обычно. Они пьют кровь, жертв надо добивать, чтобы они тоже в вампиров не превратились, боятся лучей солнца и не стареют. Единственное, что побудило меня дочитать до конца, так это интерес, чем же все это закончится. Не особо понравилось, хоть и не жалко потраченного времени на проезд от работы и домой с этой книгой.

А от чего конкретно противно было?

Противно было то, что автор описывает как-то ну ож очень реалистично, со всеми подробностями. Например: "Содержимое его желудка с громким пуком вывалилось в штаны, обдав задницу теплом."
"Перебирая ногами, Томми пополз назад, прочь от покойника, размазывая липкое дерьмо по ягодицам." Это как примеры. Остальное в том же духе

кстати, книгу уже экранизировали. Норвежский фильм этого года, в Голливуде будут делать ремейк.