antonrai

английский я б выучил
только за то,
что им
разговаривал Оскар!

А также ирландский, французский, немецкий... )) Удачи.
(p.s. в смысле - он на этих языках тоже очень неплохо говорил)

Да, особенно французский - можно сказать, его любимый:)

Хороша такая любовь к гению.

Гуд:)

Эстонский бы выучил только за то, что нужно куда-нибудь уезжать

Похоже, Уайлд разбудил в Вас Маяковского? :) А, может, и не только его? :)

Да, бедный Маяковский - ведь трудно представить себе более непохожих людей, чем Ленин и Уайльд:)

It depends... Смотря что положить в основу. :)

В случае с Лениным - что ни положи. А уж если подумать о судьбе Уайльда, живи он России в 17-ом году... "Да, я не люблю пролетариат" :)

О, теперь, похоже, разбужен и Булгаков? Наверное, пора что-то почитать из О.Уайлда, может, и во мне кто-нибудь проснётся. :))

Главное - в оригинале:)

Можно заодно и Ленина почитать, может тоже какой призрак проснется и забродит:) (хотя про призрак и не Ленин написал, но тут - в тему).

Ну, нет, это уж Вы сами, нам некоторых реинкарнаций совсем не надо! :)

P.S. А в Вас уже и Маркс зашевелился?! :)) Точно-точно приступаю к Уайлду в оригинале!

Нет, Маркс сейчас в сторонке лежит спокойненько:) Вот Энгельса недавно шевелил - "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Это по какому же поводу Вы шевелили классику? Минутная слабость? Или Ваш "внутренний мазохист" потребовал садиста в лице семьи, общества и государства? :))

По теме, - разбирался с темой матриархата, а тут работа Энгельса в числе незаменимых. Так что никакого мазохизма, сплошная дотошность - если это не одно и то же, конечно:)

Вам виднее, где тут граница и есть ли она... ведь Вы столь много в себе разбудили...:)

прикольный стишок!
и как с английским? уже в процессе?

Я знаю английский как раз на уровне, чтобы понимать Уайльда. Собственно во многом по нему и учил:)

здорово!