limonka22

25 марта 2015 г. 11:25

Итак, пора отдавать долги, прочла книгу еще месяц назад, а рецензию написать руки не доходили. Честно говоря, чего-то особенного добавить к словам остальных рецензентов и нечего.
Да, очень много и долго разбираются истории пациенток, перечисляются симптомы женщины, которая любит слишком сильно,. Некоторые я с ужасом обнаруживала и у себя. Но это из разряда чтения медицинской энциклопедии, когда диагностируешь у себя с десяток болезней. И это в лучшем случае.
Да, делается большой упор (я бы даже сказала, чрезмерный) на общества взаимопомощи "Ал-Анон" и ему подобные, которых у нас попросту нет, т.е. книга предназначена для американок в большинстве своем.
Но все же, читая ее, задумываешься над теми или иными поступками, что-то переосмысливаешь. Возможно, тут перегнула палку, там повела себя слишком мелодраматично. И убеждаешься, не такой уж и запущенный у меня случай. Да и у многих пациенток д-ра Норвуд жизнь наладилась, так что, девочки, держим хвост пистолетом)

Спасибо за компанию nevajnokto и _juliet_t_ . Прогулка продолжается!

Вот не знаю честно, ознакомившись с нескольким десятком местячково-американской литературы дальше её читать как-то не хочется, хотя название у этой цепляет

Я вообще к подобной литературе отношусь со скептицизмом) Так что и от советов по прочтению данной книги воздержалась.

Спасибо, что поделилась.
Меня книга зацепила сильнее.
А диагнозы по медицинским справочникам и подобным книжкам, лучше не ставить, да))

О, это меня прямо-таки раздражало!

Книга неплохая, видимо, не совсем мое. А про самодиагностирование еще Джером К. Джером очень забавно писал)

Это, наверное, даже и хорошо, что не совсем твое) А Джерома я не читала, буду иметь в виду.

И у меня оценка немного выше. Постараюсь на днях написать отзыв.
Спасибо за рецензию)

Вот такая я придира) Читаю Борхеса (любимого-прелюбимого), там оценка будет высокой, без сомнений.
Жду рецензию)

Борхес! Посоветуй мне что-нибудь самое любимое у него, пожалуйста!)

Я могу так очень долго перечислять) И публицистику люблю, и рассказы. Мне очень нравятся рассказы "В круге руин", "Алеф", "Буэнос-Айрес", "Сад расходящихся тропок".
У меня дома лежит четырехтомник его сочинений разных лет и иногда я просто открываю любой том в любом месте и начинаю читать. Ни с чем несравнимое удовольствие, рассказ бывает на страничку-две, а мыслей потом целый ворох.

Спасибо! "Алеф"... притянуло как магнитом) С него и начну!

В самую точку) Думаю, тебе понравится)