25 марта 2015 г. 08:58

Я очень долго откладывала эту книгу.
Почему-то она меня отталкивала.
Может из-за названия. Какое-то оно не обещающее ничего интересного.
Может из-за обложки. Такая стандартная фэнтэзийная.
А может потому что это Звездная, слишком много знакомых высказывалось что книги написаны не ради сюжета, а только ради того, чтоб заработать деньги.
И я откладывала. А как оказалось - зря!

Очень зря! Хотя в настоящий момент я рада, что я могу прочитать эту серию именно сейчас и не прочитала ее раньше! Ведь я как раз в процессе прочтения и сама за себя радуюсь, что у меня впереди еще как минимум три книги!!!

Сюжет понятен еще из названия. Есть академия, где учатся адепты. Есть новый директор. Его прокляла адептка) Ну что я могу сказать...директор заслужил. И это замечательно, что его прокляла Дэя. Так что название книги уж точно не надо брать на вооружение и бояться чего-то, надо делать!

Очень смешно, очень красочно. И герои чудесные.

Дэя - обычная человечка, при этом она очень сильная духом, не отступающая от своих целей, выносливая. я бы сказала, что именно на таких людях мир держится. Они основательные. И непоколебимые. Им не на что рассчитывать, кроме как на себя. И пусть Дэйка немного импульсивная и наивная, ничего не смыслящая в романтических отношениях и до смерти боящаяся своего директора, но все же она сильная.

Тьер - он классный. Прям такой настоящий мужик! Даже не так, мужЫк! Он все проблемы готов на свои плечи взвалить, даже если этого не требуется. Но при этом он такой ранимый. Не знает что делать со своим чувством влюбленности в Дэю, ведь это с ним впервые. Впервые приходится себя сдерживать, чтоб не напугать, впервые приходится самому добиваться, ведь раньше добивались только его.

И, наверное, у Тьера и Дэйки есть только одна по-настоящему важная проблема...они не могут поговорить друг с другом. А может быть всего лишь разговора и было бы достаточно, чтоб лучше понять друга друга. Но тогда бы не было этих книг, а этого нельзя было бы допустить!

А есть еще Юрао, Яна, Риайя, Дара. И они все яркие и незабываемые!

И сам сюжет не банален. Здесь не только обычный рассказ про любовь директора и адептки, сопровождающийся одним обучением и какой-либо проблемкой. Здесь и интересные проклятья, и детективные дела, пусть и небольшие, но они отлично разбавлят сюжет.

А самое главное я безумно рада, что мои ожидания по поводу этой книги не оправдалисб. Ведь как это часто бывает...к концу книги все уже женаты, ко второй книге рожают детей и становится все безумно нудно. Звездзной надо дать медаль за то, что герои не перспали друг с другом в середине сюжета и не обвенчались на последних строках! Вообще весь сюжет укладывается в довольно таких короткий временной промежуток, меньше месяца проходит с первых событий до последних слов в книге. И это логично, что не ожидается свадьба и есть о чем писать в следующей части.

Естественно, всем любителям данного жанра бежать и срочно читать!

Ооо думаю точно надо почитать, уже потому, что с некоторыми приведёнными именами у меня свои ассоциации сразу

Прекрасная рецензия! Описали все чувства по поводу "Академии Проклятий". Правда Эллохара очень жалко.

Скажите пожалуйста, а в этой книге (цикле) отношения развиваются между представителями одного вида?