Hanabira_kiri

24 марта 2015 г. 15:02

Мне хотелось бы сказать что знакомство со Спарксом и его "посланием в бутылке", прошло восхитительно, но это далеко не так. Каждая девочка и девушка и даже взрослая женщина порой мечтает о романтической истории любви. И я как читатель взяв в руки свой Pocketbook touch 2 ожидала окунуться в романтичную историю о любви. Но то ли Спаркс не мой автор, то ли герои данного произведения показались мне чрезмерно пресными, глупыми, не способными идти на компромиссы, то ли конец книги настолько разочаровал своей печалью. Что закрыв книгу у меня практически не осталось никаких эмоций. Я частенько чередую классическую литературу с любовными романами и бывает так, что после какого-то очередного любовного романчика на душе остаётся чувство лёгкости. Со Спарксом же и его бутылкой, ничего подобного не осталось.
Печаль, недоумение, злость на главную героиню, ну как, как так можно поступить с мужчиной, которого сама же пыталась завоевать?
Книга в целом поднимает много различных тем: как воспитывать ребёнка без мужа? Как сохранить любовь на расстоянии? как пережить потерю дорого тебе человека? Можно ли влюбиться без памяти в письма не зная человека? И многое-многое другое. Но описано всё настолько банально, что в целом книга не вызывает не восторга не ненависти, скорее лёгкое чувство разочарования и равнодушия.
Читала уже после прочтения некоторые рецензии и комментарии на эту книгу. Соглашусь порой Спаркс очень наверное подходит для чтения. Но он автор под настроение... И если вы не совпадаете с настроением его произведений, то вам лучше не брать в руки его книги.