Atia

24 марта 2015 г. 14:23

Немного у меня читано классического детектива. Помню образчик Джоржетт Хейер, прошло уже года три. Считала, что автор "прикололась" со способом убийства, и вообще, специализировалась на любовном романе больше. Здесь же вижу, способ убийства не менее нелепый. Возможно, даже более. Ну как это - съехать по перилам лестницы лицом вперед и воткнуть кинжал в спину жертвы? Это не ниндзя был, а благопристойный до поры английский джентльмен. Так что об англичанах я многого не знала (не в курсе, знала ли автор, раз в Англии прожила года два за всю свою жизнь).
Понимаете, приличное общество из мужчин и женщин гостит в респектабельном особняке и развлекается соревнованиями по съезду по перилам лестницы, бросанием диванных подушек в гостиной и стаскиванием брюк с одного из мужчин там же, при активном пособничестве его жены. Ну, то есть, будь это русские подшофе, нема вопросов. Но это трезвые англичане привилегированного класса! оО После этого бредни автора на русскую тематику я не восприняла попросту вообще ))