knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

23 марта 2015 г. 08:00

После прочтения первых глав романа мне казалось, я знаю, с чего я начну свою рецензию. Где-то, что-то уже было написано.

Строить планы всегда просто

Забудем об этом.
Добавляя кой-какие цитаты на сайт, я не могла не заметить рецензии, которые старалась не читать, чтобы не настроиться на чужое и определенное, но кое-что я уловила. Если кратко то - Отличный сюжет, но автор не умеет писать…
Являясь одной из поклонниц сериала, я уж точно не планировала читать подобное, но к счастью для меня и для книги на моем экземпляре отсутствовало фото, да и тот факт, что я тогда проигнорировала оборотную сторону при выборе, клюнув на шикарный цвет обложки и стоимость, немаловажен).
Вот только вы не встретите на страницах ту самую Один в один Кости и о других любимчиках можете просто забыть, а это ох как не просто. Повествование ведется от лица главной героини и Темперанс Бренанн нам предстанет более мягкой и не организованной к тому же бывшей алкоголичкой, да просто несчастной разведенной женщиной имеющей взрослую дочь и кота. Она мне понравилась, несмотря на «тараканы», что-то в ней цепляет, хочется защищать, найти мужика… Одного я нашла и это не Райан, который, конечно же, душка с впечатляющим задом, но не Бут друзья…))
Мне совсем не хочется разбирать убийства, которыми наполнена вся книга. Не хочется разбирать убийцу он не стоит этого. Прочитав, вы все сами узнаете. Узнаете насколько все убийственно просто. Так просто, что дарит пустоту.
А сюжет действительно хорош и держит в напряжении, и ты жаждешь отгадки, да и автор все же умеет писать умеет настолько, что я планирую продолжить наше знакомство, когда-нибудь вновь…
P.S.: Вчерашним вечером я по счастливой случайности наткнулась на фильм «Тревожный вызов»
картинка knigovichKa
который также пощекотал мне нервы вернув меня на страницы книги и видимо поэтому спускаясь по пустынному подъезду все звуки казались до жути зловещими:)).

Это незабываемые ощущения, когда ты где-нибудь одна на тёмной безлюдной улице или в лифте с подозрительным типом... И тогда почему-то оживают в памяти моменты из психологических триллеров или книг, где жертвы находились в похожих ситуациях...

О да! Ключевое здесь незабываемые)).

Ну да) В смысле, что такое фиг забудешь:)

а потом, где-то в чужой стране лежишь одна в номере при включенном свете (нулевой этаж) и боишься закрыть глаза))

А мне как раз заграницей (не считая Египет-Турцию) спокойнее, чем в родных краях))

Она, т.е. я в Египте и лежала). Сначала напугали две тетки (соотечественницы), которые расспросив куда меня поселили и услышав мой ответ вытаращили глаза со словами "Ее аж в третий корпус поселили", ой а сначала администратор с огромными глазищами воскликнул "Одна?". И неудивительно, что мой слух улавливая все звуки заставлял меня открывать глаза и этот стук в стеклянную дверь...)

О! Так и у меня есть история про Египет:) Поселилась в номере одна. Каждый раз закрывалась на цепочку, так как араб-уборщик, для приличия стукнув в дверь моего номера 1-2 раза, сразу же вламывался туда (ну, цепочка ему вломиться так и не давала). И так продолжалось каждый день моего пребывания в сией жаркой стране. А ещё у меня при поселении балкон не закрывался (первый этаж). Я там всех на уши поставила, чтобы мне его починили. Еле добилась!

Мораль сей басни такова: нечего одной в Египет шастать! :)

P.S. Больше не шастаю.

))) у меня в первый день не закрылся))))))) на ночь страху было "полные штаны")).
а на наши двери можно было вешать таблички, что дескать не беспокоить - очень удобно, когда дверь ванной комнаты не закрывается изнутри)).
тоже как-то не хочется шастать одной да и тогда не хотела, но я тогда выбила неожиданно отпуск и с горяча махнула).
подруга была в шОке (узнала по приезде), помню ее глаза и "Ты на самолете ОХОХО АХАХА"... ТЫ... КАК... АААА!"

К сожалению (а может и к счастью, это как посмотреть) ничегошеньки не знаю о Кэти Райх и ее ГГ, но вот на отзыв о фильме только вчера натыкалась в нете.

знаешь, работала со мной когда-то одна девушка с именем Марина, которая мне все уши прожужжала про сериал я тогда не обратила на ее слова особого внимания и на сам сериал в частности. к нему я пришла где-то через год).
сериал и книга имеют мало общего всего лишь общую идею, и воспринимать их лучше раздельно).
а Кости та что в сериале лично меня также не оставила равнодушной, а особенно после того, как я увидела ее слабые стороны "сильная женщина плачет у окна").
так что там в отзыве (ругают – хвалят)?

В основном хвалят, хотя некоторые за недочеты ругают. Я имела ввиду не сериал, а фильм "Тревожный вызов", я его как раз сегодня смотреть собираюсь))

понятно))).
ну там есть местами кое-что, но это не притупляет те эмоции, которые возникают в момент просмотра). а после того, как я прочла нечто подобное, а после просмотрела, то порой мои ноги уносили меня от ящика в другую комнату на секунду другую)),
приятного просмотра!)

Ну прям заинтриговала)) я люблю всяких психов, и читать, и смотреть)) Может и почитаю в добавок))

я уж точно продолжу, если наткнусь).
мне вот, что странно почти всегда они женаты, у них есть дети. как можно быть женой такого человека, как можно не замечать Этого в близком человеке?..

Не знаю... но видимо они хорошие притворщики...

или просто замуж хочется и уже неважно, как и с кем?..

нууу, я так не думаю)) не до такой же степени "уж замуж невтерпеж")))

Эх, да странно мне это вот и...)

и уже такие родные лица
картинка knigovichKa