23 марта 2015 г. 07:41

Школа... Школа... Во всякой жизни ты не проходишь без следа, хотя за привычной тяготой бесконечного десятилетия, словно бы в ногу идущего с твоей жизнью, все приобретается незаметно, а остается навсегда. Редкий из нас, поднявшись спозаранок по звонку будильника или даже от ласковой материнский руки, все-таки не проклинал шепотом или вслух эту самую школу и редкий-редчайший в то же время хотел бы остаться за ее бортом, тотчас осознавая свою нелепость и обездоленность.

Книга - ностальгия! Хорошая, добрая, искренняя книга о школе, молодежи, о характерах и судьбах учеников, об учителях.
В каждом классе каждой школы есть драчуны, хулиганы, романтики, влюбленные, задорные, стеснительные ученики.
В каждой школе есть строгие и добрые, халатные и ответственные учителя.
И эти десять лет не забыть, они часть жизни, часть характера. Школа - друзья, первая любовь, первые разочарования, первые победы и поражения.
А сейчас вспоминаешь - на душе тепло и уютно.
И книга оставляет такой же след - теплый и уютный.

Флэшмоб 2015
Спасибо большое за совет karabirovi4 ! Книга очень понравилась!

Я рада, что книга вам понравилась. Сама её очень люблю, поэтому неизменно радуюсь, когда другие люди открывают её для себя.

Мне еще было приятно читать про свой город, конечно многое изменилось, уже нет предприятий, где работали ученики, но душу то греет))) И все еще наши выпускники ходят гулять по набережной и на площадь. Столько лет прошло, а традиция осталась)

Это здорово! Особенно, что традиции остались)