22 марта 2015 г. 23:00

Познакомилась я с автором книги я несколько лет назад, когда прочла его первую книгу "Золотые руки". Она была прочтена "за одну ночь" и которая произвела на меня большое впечатление. Потом, узнав, что у Бена Карсона есть еще книги, я сразу ухватилась за их поиски. К сожалению я долгое время не могла найти ни одну. Но однажды книга "Мысли широко" появилась в нашем городе в продаже. Я сразу же ее приобрела. Она в моих руках. Сколько было радости!
Название книги очень интригует с самого начала. Совсем неясно о чем будет идти речь, но вместе с тем я знала, что прочитав книгу, приобрету для себя удивительные ценности важные для жизни.

"Быть полезным миру - это единственный путь к счастью." Ганс Христиан Андерсон

Эта книга о том, как мыслить широко и отдавать людям лучшее, что у нас есть, и особенно о том, как делать все, от нас зависящее, чтобы помогать другим. Это один из важнейших принципов жизни Бена Карсона. Книга автобиографическая. Она повествует нам о жизни и принципах, которыми пользовался известный в наша время врач нейрохирург - Бен Карсон. О его пути к успеху.
Я очень рада, что прочла эту книгу. Стоит потратить время на ее прочтение. Просто чудесные советы.
Книга вдохновляет на то, чтобы больше читать, исследовать, совершенствовать себя, делать все наилучшим образом.
Хочется применять эти чудесные советы в своей жизни. Мыслить широко.
Think Big (T - талант, H - честность, I - проницательность, N - любезность, K - знание, B - книги, I - доскональное знание, G - Бог).

Талант - если мы признаем свои таланты, правильно их используем и выбираем то поле деятельности, где нам пригодятся наши
таланты, мы достигнем высот в своем деле.
Честность - если мы живем по правилу "будь честен" и честно признаем свои недостатки, то можем многого достичь.
Проницательность - если мы наблюдаем и размышляем и при этом прикладываем все возможные усилия, то достигнем вершины.
Любезность - если мы любезны с окружающими, они отвечают нам тем же, и мы дарим друг другу лучшее, что есть в нас.
Знания - если мы стараемся изо всех сил умножить наши знания, чтобы использовать их для блага людей, это преобразует и нас, и мир вокруг нас.
Книги - если мы посвятим себя чтению, приумножая наши знания, только Бог сможет положить предел тому, как далеко мы продвинемся в этом мире.
Доскональное знание - если мы будем практиковать доскональное изучение, оно даст нам способность больше отдавать другим и делать мир лучше.
Бог - если мы признаем нашу нужду в Боге, Он поможет нам.

Это основные мысли из книги.

Всем советую прочитать эту замечательную книгу!