22 марта 2015 г. 18:46

Муть. Вместо хорошего детектива получилась какая-то розовая бабская сопля. Все больше и больше убеждаюсь в том, что Михайлова неправильно выбрала жанр. Детективы совсем не ее стезя. А вот любовные, чисто женские романы - вполне. Вы когда-нибудь встречали женщин, от которых сходят с ума 100%, находящихся рядом с ними мужчин, от бомжей до миллионеров? А вот я встречала. В каждой книге госпожи Михайловой хоть одна роковая красотка, да имеется. И эта книженция не исключение. Идея то может и не так плоха, но обилие мерисьюшности, любовь-морковь и страсти-мордасти свели на нет весь детектив, превратив его в банальный бабский роман. За сим все.

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни. Создание таких персонажей считается дурным тоном.