22 марта 2015 г. 17:12

Перси Джексон 03

Ну что же. Все боги из тройки нарушили свой обет не плодить полукровок после Второй мировой войны. И тем самым подкинули новую интригу в пророчество о шестнадцатилетним герое, который может нарушить положение вещей на Олимпе. Тем самым подкинув дровишек в сюжет Рик Риордана.

Попытка спасти от мантикоры двух ранее неизвестных полукровок удалась. Наполовину. Нико и Бьянка в лагере, а вот Анабет вместе с мантикорой улетела в пропасть. Но Перси не верит в смерть подруги, уж больно активно она является ему в снах, причем не в таких снах, которые пристало видеть мальчишке его возраста. Вместе с неизменным Гроувером и охотницами Артемиды они отправляются в поиск, уже с четким пониманием того, что им снова придется встретиться с Лукой и его армией чудовищ, а может и самим Кроносом, которого все меньше и меньше времени отделяет от воскрешения.

По прежнему забавно (юмор для школьников, что поделать, слово "задница" с регулярностью раз в 10 страниц, подколки, достойные шестиклассников), но уже немного однообразно. Радуют только чудовища - о половине из них я успела забыть со времени последнего прочтения Куна.

Ненене,Аид не нарушал обет. Он этих детей до второй мировой настругал. Они в дурном отеле застряли на много лет.