j_t_a_i

20 марта 2015 г. 21:17

Да, язык слабоват, суховат и изяществом вовсе не блещет. Если говорить кратко, то стиль хромает так, что даже слепой заметит это. Порой приходится бороться за то, чтобы не бросить чтение, но и это, например, в моём случае, не всегда помогает.
Но...одно большое «но». В те годы, когда будучи молодым и глупым я интересовался творчеством Radiohead, эта книга избавила меня от блужданий по интернету, где я бы шатался с красными от недосыпа глазами, задавая всем подряд один и тот же опостылевший вопрос: «Вы знаете что-нибудь о Radiohead?». В этой книге, пусть даже в отвратительной форме, всё собрано в одном месте и систематизировано. Спасибо автору и за это. Хотя сейчас книгу сложно воспринимать иначе, чем предысторию, некий эксперимент, необходимый для того, чтобы в будущем вышло по-настоящему глубокое исследование творчества группы и личности её лидера. Хотя мне Том Йорк, как человек, уже давно не нравится, да и с музыкой его та же история.

Комментарий удалён.

Всё началось с того момента, как я прочёл его "Правила Жизни". Музыканты, скажем, играющие рок, бывают разные. Иные долго рожают умные мысли, другие, как, например, Ронни Джеймс Дио - это умные, обходительные люди, которых приятно слушать. Том Йорк относится к третьему виду - он всё время только ругался, посылал всех туда-то и туда-то, и не сказал при этом ни одного умного слова: куча пустых амбиций.

куча пустых амбиций.

учитывая его музыку, они как минимум не пустые.

Я из его музыки вырос. Пустые.